106年新北城市盃全國田徑公開賽

破紀錄查詢

選手姓名:

  • 單位
  • 組別
  • 種類
  • 日期
  • 累計
  • 排序
比賽項目單位姓名成績日期破紀錄
1國女組田徑100公尺決賽花蓮縣化仁國中張博雅12.28 秒
[W:+0.1]
9月5日破大會(12.57)
2國女組田徑100公尺決賽新北市溪崑國中鄭歆瑩12.41 秒
[W:+0.1]
9月5日破大會(12.57)
3國女組田徑100公尺準決賽花蓮縣化仁國中張博雅12.33 秒
[W:+0.9]
9月4日破大會(12.57)
4國女組田徑100公尺準決賽新北市溪崑國中鄭歆瑩12.33 秒
[W:-0.3]
9月4日破大會(12.57)
5國女組田徑100公尺預賽新北市溪崑國中鄭歆瑩12.37 秒
[W:-0.4]
9月4日破大會(12.57)
6國女組田徑100公尺預賽花蓮縣化仁國中張博雅12.41 秒
[W:-0.2]
9月4日破大會(12.57)
7國女組田徑200公尺決賽花蓮縣化仁國中張博雅25.10 秒
[W:+1.2]
9月6日破大會(26.30)
8國女組田徑200公尺決賽新北市溪崑國中鄭歆瑩26.25 秒
[W:+1.2]
9月6日破大會(26.30)
9國女組田徑200公尺預賽花蓮縣化仁國中張博雅25.91 秒
[W:+0.4]
9月5日破大會(26.30)
10國女組田徑400公尺決賽新北市五峰國中潘邦鈺59.33 秒9月4日平大會(59.33)
11國女組田徑400公尺跨欄決賽新北市光榮國中李佩蓉67.51 秒9月6日破大會(69.43)
12國女組田徑400公尺跨欄決賽桃園市桃園國中黃宣蓉65.95 秒9月6日破大會(69.43)
13國女組田徑400公尺跨欄決賽桃園市東興國中陳沛諭67.72 秒9月6日破大會(69.43)
14國女組田徑400公尺跨欄預賽桃園市桃園國中黃宣蓉68.54 秒9月5日破大會(69.43)
15國女組田徑4x400公尺接力決賽桃園市青溪國中陳芳草
廖韋軫
葉育伶
張宇婕
04:13.629月6日破大會(04:14.47)
16國女組田徑4x400公尺接力決賽宜蘭縣羅東國中徐悅淳
莊惠瑩
邱立昕
王勻宣
04:13.989月6日破大會(04:14.47)
17國女組田徑擲標槍決賽彰化縣鹿港國中王俞秋43.82 公尺9月3日破大會(39.98)
18國女組田徑擲標槍決賽新北市光榮國中徐若家43.68 公尺9月3日破大會(39.98)
19國女組田徑擲標槍決賽臺中市后綜高中潘聖双42.53 公尺9月3日破大會(39.98)
20國女組田徑擲鏈球決賽新北市樹林高中呂文恩48.30 公尺9月5日破大會(46.92)
21國女組田徑擲鐵餅決賽臺中市清水國中許芷葳40.66 公尺9月5日破大會(35.15)
22國女組田徑擲鐵餅決賽臺中市清水國中幸慧心35.56 公尺9月5日破大會(35.15)
23國女組田徑混合運動澎湖縣馬公國中徐芷涵2868 分9月6日破大會(2864)
24國女組田徑混合運動跳高決賽新北市新埔國中郭家綸1.599月5日破大會(1.58)
25國女組田徑跳遠決賽桃園市桃園國中張慧苓5.21 公尺
[W:+1.8]
9月4日破大會(5.20)
26國女組田徑跳遠決賽澎湖縣馬公國中徐芷涵5.20 公尺
[W:+1.7]
9月4日平大會(5.20)
27國女組田徑跳遠決賽新竹縣新湖國中黃郁媞5.20 公尺
[W:+0.2]
9月4日平大會(5.20)
28國女組田徑跳高決賽新竹縣芎林國中張嘉妤1.66 公尺9月6日破大會(1.58)
29國女組田徑跳高決賽新北市光榮國中林品妤1.60 公尺9月6日破大會(1.58)
30國男組田徑100公尺決賽臺中市清水國中林于烜11.26 秒
[W:+0.9]
9月5日破大會(11.27)
31國男組田徑100公尺準決賽臺中市清水國中林于烜11.23 秒
[W:-0.6]
9月4日破大會(11.27)
32國男組田徑100公尺預賽臺中市清水國中林于烜11.11 秒
[W:+1.3]
9月4日破大會(11.27)
33國男組田徑110公尺跨欄決賽花蓮縣玉里國中高亞伯15.29 秒
[W:+0.3]
9月4日破大會(15.72)
34國男組田徑110公尺跨欄決賽桃園市光明國中張皓程15.13 秒
[W:+0.3]
9月4日破大會(15.72)
35國男組田徑110公尺跨欄決賽新北市海山高中李祖善15.44 秒
[W:+0.3]
9月4日破大會(15.72)
36國男組田徑110公尺跨欄預賽桃園市光明國中張皓程15.30 秒
[W:+0.9]
9月3日破大會(15.72)
37國男組田徑110公尺跨欄預賽花蓮縣玉里國中高亞伯15.59 秒
[W:+1.3]
9月3日破大會(15.72)
38國男組田徑110公尺跨欄預賽新北市海山高中李祖善15.30 秒
[W:+1.3]
9月3日破大會(15.72)
39國男組田徑200公尺決賽臺中市清水國中林于烜22.21 秒
[W:+1.3]
9月6日破大會(22.89)
40國男組田徑400公尺決賽新北市新泰國中李諭鴻51.71 秒9月4日破大會(51.80)
41國男組田徑400公尺跨欄決賽台南市金城國中黃品捷57.00 秒9月6日破大會(58.64)
42國男組田徑400公尺跨欄決賽桃園市大溪國中蕭聖芫58.36 秒9月6日破大會(58.64)
43國男組田徑400公尺跨欄決賽桃園市光明國中張皓程58.41 秒9月6日破大會(58.64)
44國男組田徑400公尺跨欄預賽台南市金城國中黃品捷58.58 秒9月5日破大會(58.64)
45國男組田徑4x100公尺接力決賽新北市光榮國中康建銘
黃研皓
胡育豪
賴慎葳
44.57 秒9月5日破大會(44.96)
46國男組田徑4x100公尺接力決賽桃園市桃園國中呂子熙
陳鈺丰
姜議翔
林恢安
44.55 秒9月5日破大會(44.96)
47國男組田徑4x100公尺接力決賽苗栗縣頭屋國中彭得邦
葉冠彣
胡佳君
陳威儒
44.16 秒9月5日破大會(44.96)
48國男組田徑4x100公尺接力預賽桃園市桃園國中呂子熙
陳鈺丰
姜議翔
林恢安
44.75 秒9月4日破大會(44.96)
49國男組田徑4x100公尺接力預賽苗栗縣頭屋國中彭得邦
葉冠彣
胡佳君
陳威儒
44.76 秒9月4日破大會(44.96)
50國男組田徑4x100公尺接力預賽新北市光榮國中康建銘
黃研皓
朱健佑
賴慎葳
44.93 秒9月4日破大會(44.96)
51國男組田徑4x400公尺接力決賽彰化縣鹿港國中吳毓軒
郭昱呈
黃祥德
張議仁
03:38.409月6日破大會(03:38.90)
52國男組田徑4x400公尺接力決賽桃園市桃園國中黃鑫
林嘉均
王子祐
陳鈺丰
03:34.489月6日破大會(03:38.90)
53國男組田徑4x400公尺接力決賽新北市新泰國中黃宥嘉
翁靖荃
李偉誠
李諭鴻
03:35.489月6日破大會(03:38.90)
54國男組田徑4x400公尺接力決賽新竹縣成功國中朱禹同
林穆亞
劉貞成
王仕和
03:34.969月6日破大會(03:38.90)
55國男組田徑4x400公尺接力決賽台南市金城國中葉家良
陳家茗
黃品捷
吳沛家
03:33.619月6日破大會(03:38.90)
56國男組田徑4x400公尺接力決賽新北市光榮國中康建銘
賴慎葳
陳仕勛
詹可德
03:32.159月6日破大會(03:38.90)
57國男組田徑4x400公尺接力決賽桃園市東興國中黃柏恩
徐稷庭
呂祥宇
陳羿安
03:38.659月6日破大會(03:38.90)
58國男組田徑800公尺決賽臺北市信義國中張嘉恩02:03.079月6日破大會(02:03.60)
59國男組田徑800公尺決賽新北市新泰國中李諭鴻02:01.989月6日破大會(02:03.60)
60國男組田徑800公尺決賽桃園市桃園國中林嘉均02:02.609月6日破大會(02:03.60)
61國男組田徑推鉛球決賽新竹市成德高中胡少豐15.12 公尺9月6日破大會(12.87)
62國男組田徑推鉛球決賽臺中市后綜高中廖杰陞14.54 公尺9月6日破大會(12.87)
63國男組田徑推鉛球決賽臺中市清水國中王一鴻14.44 公尺9月6日破大會(12.87)
64國男組田徑推鉛球決賽澎湖縣馬公國中曾俊揚14.05 公尺9月6日破大會(12.87)
65國男組田徑推鉛球決賽新北市安溪國中江芝辰13.87 公尺9月6日破大會(12.87)
66國男組田徑推鉛球決賽新北市光榮國中陳宜助13.21 公尺9月6日破大會(12.87)
67國男組田徑擲鐵餅決賽桃園市青溪國中李辰祐42.54 公尺9月5日破大會(40.27)
68國男組田徑擲鐵餅決賽新竹市成德高中胡少豐41.63 公尺9月5日破大會(40.27)
69國男組田徑混合運動桃園市桃園國中傅兆玄3045 分9月5日破大會(2785)
70國男組田徑混合運動新北市光榮國中詹可德2981 分9月5日破大會(2785)
71國男組田徑混合運動110公尺跨欄決賽桃園市桃園國中傅兆玄15.35[W:+0.5]9月4日破大會(15.72)
72國男組田徑混合運動110公尺跨欄決賽新北市光榮國中詹可德15.62[W:+0.5]9月4日破大會(15.72)
73國男組田徑混合運動跳遠決賽花蓮縣豐濱國中陳緯6.64[W:+0.4]9月5日破大會(6.42)
74國男組田徑混合運動跳高決賽桃園市桃園國中傅兆玄1.899月4日破大會(1.74)
75國男組田徑跳高決賽桃園市桃園國中傅兆玄1.87 公尺9月6日破大會(1.74)
76國男組田徑跳高決賽新北市光榮國中詹可德1.78 公尺9月6日破大會(1.74)
77國男組田徑跳高決賽台北市大同高中潘俊甫1.75 公尺9月6日破大會(1.74)
78女子組田徑100公尺決賽大豐裝訂田徑隊廖靜賢12.04 秒
[W:+1.9]
9月5日破大會(12.42)
79女子組田徑100公尺決賽國立體大許雅婷12.02 秒
[W:+1.9]
9月5日破大會(12.42)
80女子組田徑100公尺決賽臺北市麗山高中廖晏均11.99 秒
[W:+1.9]
9月5日破大會(12.42)
81女子組田徑5000公尺決賽個人蘇鳳婷18:25.919月6日破大會(21:12.01)
82女子組田徑5000公尺決賽個人朱韻丞18:37.239月6日破大會(21:12.01)
83女子組田徑5000公尺決賽臺灣師範大學羅珮慈20:26.499月6日破大會(21:12.01)
84女子組田徑5000公尺決賽高雄市中正高工洪雅娟19:59.359月6日破大會(21:12.01)
85女子組田徑三級跳遠決賽高雄市新民訓練站莊志涵12.03 公尺
[W:+0.5]
9月3日破大會(10.76)
86女子組田徑三級跳遠決賽香港屈臣氏田徑會謝孟芝11.96 公尺
[W:+1.9]
9月3日破大會(10.76)
87女子組田徑三級跳遠決賽臺中市后綜高中蔡晴伃11.62 公尺
[W:+1.8]
9月3日破大會(10.76)
88女子組田徑三級跳遠決賽公民體育會陳彥霖11.45 公尺
[W:+1.6]
9月3日破大會(10.76)
89女子組田徑三級跳遠決賽龍山田徑訓練站陳佳蓮11.02 公尺
[W:+1.0]
9月3日破大會(10.76)
90女子組田徑三級跳遠決賽台北市立大學林雅婷10.92 公尺
[W:+1.4]
9月3日破大會(10.76)
91女子組田徑擲鏈球決賽國立體大梁美如48.89 公尺9月4日破大會(48.44)
92女子組田徑擲鏈球決賽輔仁大學徐瑀蓮52.51 公尺9月4日破大會(48.44)
93女子組田徑擲鐵餅決賽高雄市仁武高中李采懌50.28 公尺9月5日破大會(41.98)
94女子組田徑跳遠決賽國立體大黃詩涵5.67 公尺
[W:-0.2]
9月4日破大會(5.48)
95女童組田徑4x100公尺接力預賽新北市裕民國小錢琍婷
蔡宜諠
陳宛吟
楊庚耕
55.77 秒9月4日破大會(56.09)
96女童組田徑4x200公尺接力決賽新北市裕民國小楊庚耕
陳宛吟
錢琍婷
蔡宜諠
01:59.399月3日破大會(01:59.56)
97女童組田徑60公尺決賽台南市永康國小游凱婷8.82 秒
[W:+0.1]
9月4日破大會(8.94)
98女童組田徑60公尺決賽桃園市新街國小蔡菀聆8.62 秒
[W:+0.1]
9月4日破大會(8.94)
99女童組田徑60公尺決賽新北市自強國小周欣彤8.69 秒
[W:+0.1]
9月4日破大會(8.94)
100女童組田徑60公尺決賽基隆市信義國小陳又銥8.74 秒
[W:+0.1]
9月4日破大會(8.94)
101女童組田徑60公尺決賽桃園市青溪國小林冠妤8.57 秒
[W:+0.1]
9月4日破大會(8.94)
102女童組田徑60公尺準決賽桃園市青溪國小林冠妤8.77 秒
[W:+1.8]
9月3日破大會(8.94)
103女童組田徑60公尺準決賽桃園市新街國小蔡菀聆8.60 秒
[W:+1.8]
9月3日破大會(8.94)
104女童組田徑60公尺準決賽雲林縣北辰國小顏紫芯8.80 秒
[W:+1.8]
9月3日破大會(8.94)
105女童組田徑60公尺準決賽台南市永康國小游凱婷8.68 秒
[W:+1.8]
9月3日破大會(8.94)
106女童組田徑60公尺準決賽臺中市光隆國小張鳳翔8.91 秒
[W:+1.5]
9月3日破大會(8.94)
107女童組田徑60公尺準決賽基隆市信義國小陳又銥8.83 秒
[W:+1.5]
9月3日破大會(8.94)
108女童組田徑60公尺準決賽新北市自強國小周欣彤8.74 秒
[W:+1.5]
9月3日破大會(8.94)
109女童組田徑60公尺預賽雲林縣北辰國小顏紫芯8.80 秒
[W:0.0]
9月3日破大會(8.94)
110女童組田徑60公尺預賽基隆市信義國小陳又銥8.71 秒
[W:0.0]
9月3日破大會(8.94)
111女童組田徑60公尺預賽臺中市光隆國小張鳳翔8.91 秒
[W:+0.4]
9月3日破大會(8.94)
112女童組田徑60公尺預賽桃園市新街國小蔡菀聆8.71 秒
[W:+0.3]
9月3日破大會(8.94)
113女童組田徑60公尺預賽新北市自強國小周欣彤8.86 秒
[W:+0.1]
9月3日破大會(8.94)
114女童組田徑60公尺預賽桃園市青溪國小林冠妤8.93 秒
[W:-0.1]
9月3日破大會(8.94)
115女童組田徑推鉛球決賽新北市板橋國小嘪家彣10.03 公尺9月4日破大會(8.45)
116女童組田徑推鉛球決賽新北市安和國小洪思婕9.28 公尺9月4日破大會(8.45)
117女童組田徑推鉛球決賽新北市廣福國小湯雅淳8.74 公尺9月4日破大會(8.45)
118女童組田徑混合運動推鉛球決賽新北市安和國小王怡晴8.469月3日破大會(8.45)
119女童組田徑混合運動推鉛球決賽新北市安和國小洪思婕8.569月3日破大會(8.45)
120女童組田徑跳遠決賽台中市追分國小周怡新4.55 公尺
[W:+1.7]
9月5日破大會(4.19)
121女童組田徑跳遠決賽臺南市五甲國小林姿晴4.51 公尺
[W:+1.2]
9月5日破大會(4.19)
122女童組田徑跳遠決賽新竹縣信勢國小傅若珺4.31 公尺
[W:+1.4]
9月5日破大會(4.19)
123女童組田徑跳遠決賽雲林縣北辰國小吳宇甄4.20 公尺
[W:+1.8]
9月5日破大會(4.19)
124男子組田徑10000公尺決賽金門縣何盡平32:38.659月3日破大會(34:43.55)
125男子組田徑10000公尺決賽輔仁大學張偉紹33:34.709月3日破大會(34:43.55)
126男子組田徑10000公尺決賽濕團長跑楊永均34:15.519月3日破大會(34:43.55)
127男子組田徑10000公尺決賽臺灣體育運動大學蔡政軒33:52.549月3日破大會(34:43.55)
128男子組田徑100公尺決賽臺灣師範大學鄭博宇10.52 秒
[W:+0.1]
9月5日破大會(10.79)
129男子組田徑100公尺決賽臺灣體育運動大學簡俊益10.69 秒
[W:+0.1]
9月5日破大會(10.79)
130男子組田徑100公尺準決賽臺灣體育運動大學簡俊益10.69 秒
[W:+1.5]
9月4日破大會(10.79)
131男子組田徑100公尺準決賽臺灣師範大學鄭博宇10.66 秒
[W:+1.2]
9月4日破大會(10.79)
132男子組田徑100公尺預賽臺灣師範大學鄭博宇10.72 秒
[W:-0.2]
9月4日破大會(10.79)
133男子組田徑1500公尺決賽臺灣師範大學洪鈺釗04:04.249月4日破大會(04:09.07)
134男子組田徑1500公尺決賽高雄市中正高工谷建宏04:05.689月4日破大會(04:09.07)
135男子組田徑1500公尺決賽臺灣師範大學黃揚勝04:07.169月4日破大會(04:09.07)
136男子組田徑1500公尺決賽國立體大王彥凱04:06.499月4日破大會(04:09.07)
137男子組田徑1500公尺決賽國立體大賴孟昕04:06.329月4日破大會(04:09.07)
138男子組田徑1500公尺決賽國立體大吳昇儒04:09.049月4日破大會(04:09.07)
139男子組田徑1500公尺決賽國立體大吳睿軒04:02.949月4日破大會(04:09.07)
140男子組田徑3000公尺障礙決賽龍山田徑訓練站李奇儒09:06.639月3日破大會(10:05.86)
141男子組田徑3000公尺障礙決賽臺灣體育運動大學張智銓09:54.019月3日破大會(10:05.86)
142男子組田徑3000公尺障礙決賽金門縣何盡文09:58.129月3日破大會(10:05.86)
143男子組田徑3000公尺障礙決賽臺灣師範大學曾廷瑋09:25.229月3日破大會(10:05.86)
144男子組田徑3000公尺障礙決賽高雄市中正高工邱韋翔09:54.869月3日破大會(10:05.86)
145男子組田徑400公尺決賽國訓中心林智偉48.67 秒9月4日破大會(49.60)
146男子組田徑400公尺決賽國立體大張家陞49.44 秒9月4日破大會(49.60)
147男子組田徑400公尺跨欄決賽國立體大鄭淇鴻53.98 秒9月6日破大會(55.06)
148男子組田徑400公尺跨欄決賽國立體大張宸與52.31 秒9月6日破大會(55.06)
149男子組田徑400公尺跨欄決賽國立體大彭名揚54.97 秒9月6日破大會(55.06)
150男子組田徑400公尺預賽國訓中心林智偉49.40 秒9月3日破大會(49.60)
151男子組田徑4x100公尺接力決賽國立體大陳冠綸
翁偉誠
鄭淇鴻
沈郁森
41.93 秒9月5日破大會(42.63)
152男子組田徑4x100公尺接力決賽東華大學呂哲維
賴奕文
范志維
陳柏鈞
41.91 秒9月5日破大會(42.63)
153男子組田徑4x100公尺接力決賽新竹市短距全能陳揚
黃智楷
黃冠儀
劉書辰
42.20 秒9月5日破大會(42.63)
154男子組田徑5000公尺決賽金門縣何盡平15:33.609月6日破大會(16:37.30)
155男子組田徑5000公尺決賽龍山田徑訓練站李奇儒15:13.479月6日破大會(16:37.30)
156男子組田徑5000公尺決賽臺灣體育運動大學蔡政軒16:27.809月6日破大會(16:37.30)
157男子組田徑800公尺決賽國立體大王彥凱01:57.429月6日破大會(02:01.19)
158男子組田徑800公尺決賽臺灣師範大學洪鈺釗01:52.869月6日破大會(02:01.19)
159男子組田徑800公尺決賽輔仁大學陳彥霖01:55.539月6日破大會(02:01.19)
160男子組田徑800公尺決賽國立體大林瑋01:58.189月6日破大會(02:01.19)
161男子組田徑800公尺決賽國立體大劉育富02:00.969月6日破大會(02:01.19)
162男子組田徑800公尺決賽國立體大周哲丞01:59.609月6日破大會(02:01.19)
163男子組田徑800公尺預賽輔仁大學陳彥霖01:57.019月5日破大會(02:01.19)
164男子組田徑800公尺預賽臺灣師範大學曹苡証01:59.989月5日破大會(02:01.19)
165男子組田徑800公尺預賽國立體大周哲丞01:58.999月5日破大會(02:01.19)
166男子組田徑800公尺預賽國立體大王彥凱01:58.069月5日破大會(02:01.19)
167男子組田徑800公尺預賽國立體大蔡岳廷02:00.639月5日破大會(02:01.19)
168男子組田徑800公尺預賽國立體大劉育富01:58.909月5日破大會(02:01.19)
169男子組田徑800公尺預賽臺灣師範大學洪鈺釗01:55.589月5日破大會(02:01.19)
170男子組田徑800公尺預賽國立體大林瑋01:58.849月5日破大會(02:01.19)
171男子組田徑三級跳遠決賽國立體大龔駿安15.21 公尺
[W:+0.1]
9月6日破大會(14.91)
172男子組田徑擲標槍決賽國立體大李承祐65.86 公尺9月6日破大會(46.36)
173男子組田徑擲標槍決賽國立體大李韋翰50.03 公尺9月6日破大會(46.36)
174男子組田徑擲標槍決賽高雄市小港高中謝易廷49.35 公尺9月6日破大會(46.36)
175男子組田徑擲標槍決賽個人陳泓銘48.41 公尺9月6日破大會(46.36)
176男子組田徑擲鏈球決賽北市大曾晧展61.58 公尺9月4日破大會(59.07)
177男子組田徑跳遠決賽高雄市新民訓練站李宥叡7.46 公尺
[W:+2.0]
9月5日破大會(7.14)
178男子組田徑跳遠決賽國立體大鄧培昕7.21 公尺
[W:+0.2]
9月5日破大會(7.14)
179男子組田徑跳高決賽臺灣師範大學陳彥宏2.03 公尺9月5日破大會(1.98)
180男子組田徑跳高決賽國立體大耿傳翔2.03 公尺9月5日破大會(1.98)
181男童組田徑100公尺決賽基隆市信義國小李育寬12.90 秒
[W:+1.8]
9月5日破大會(13.08)
182男童組田徑100公尺準決賽基隆市信義國小李育寬13.03 秒
[W:+0.2]
9月4日破大會(13.08)
183男童組田徑100公尺預賽基隆市信義國小李育寬13.03 秒
[W:+0.0]
9月4日破大會(13.08)
184男童組田徑4x200公尺接力決賽新北市永福國小黃琮皓
林奕安
顏岑恩
鄒宇翔
01:55.169月3日破大會(01:57.80)
185男童組田徑60公尺決賽基隆市信義國小李育寬8.03 秒
[W:+0.6]
9月4日破大會(8.32)
186男童組田徑60公尺決賽新北市土城國小何瑞凱8.30 秒
[W:+0.6]
9月4日破大會(8.32)
187男童組田徑60公尺準決賽基隆市信義國小李育寬8.16 秒
[W:+0.9]
9月3日破大會(8.32)
188男童組田徑60公尺預賽基隆市信義國小李育寬8.25 秒
[W:+0.6]
9月3日破大會(8.32)
189男童組田徑推鉛球決賽台中市南陽國小李亮達13.83 公尺9月3日破大會(11.83)
190男童組田徑跳高決賽新北市碧華國小王資竤1.48 公尺9月4日破大會(1.45)
191高女組田徑10000公尺決賽臺北市陽明高中張育禎40:46.689月4日破大會(43:06.69)
192高女組田徑10000公尺決賽苗栗縣苑裡高中黃靖淳42:44.079月4日破大會(43:06.69)
193高女組田徑10000公尺決賽苗栗高中邱詩涵42:08.369月4日破大會(43:06.69)
194高女組田徑100公尺決賽新北市樹林高中張詩涵12.51 秒
[W:+0.8]
9月5日破大會(12.62)
195高女組田徑100公尺決賽臺中市長億高中林曉慧12.52 秒
[W:+0.8]
9月5日破大會(12.62)
196高女組田徑100公尺決賽新北市三重高中張恩昀12.62 秒
[W:+0.8]
9月5日平大會(12.62)
197高女組田徑100公尺準決賽新北市樹林高中張詩涵12.47 秒
[W:-0.6]
9月4日破大會(12.62)
198高女組田徑100公尺跨欄決賽臺中市長億高中林曉慧14.08 秒
[W:+0.5]
9月4日破大會(14.90)
199高女組田徑100公尺跨欄預賽臺中市長億高中林曉慧14.14 秒
[W:+0.8]
9月3日破大會(14.90)
200高女組田徑100公尺預賽花蓮縣體育高中陳文欣12.58 秒
[W:+2.6]
9月4日破大會(12.62)
201高女組田徑100公尺預賽新北市三重高中張恩昀12.52 秒
[W:+2.6]
9月4日破大會(12.62)
202高女組田徑100公尺預賽臺中市長億高中林曉慧12.55 秒
[W:+2.1]
9月4日破大會(12.62)
203高女組田徑100公尺預賽新北市樹林高中張詩涵12.40 秒
[W:+1.4]
9月4日破大會(12.62)
204高女組田徑1500公尺決賽新北市海山高中林珈卉04:54.719月4日破大會(05:02.13)
205高女組田徑200公尺決賽臺北市再興中學莊茵因26.11 秒
[W:+0.7]
9月6日破大會(26.21)
206高女組田徑200公尺決賽新北市三重高中張恩昀25.83 秒
[W:+0.7]
9月6日破大會(26.21)
207高女組田徑200公尺決賽新北市樹林高中張詩涵26.02 秒
[W:+0.7]
9月6日破大會(26.21)
208高女組田徑200公尺準決賽新北市三重高中張恩昀26.19 秒
[W:+1.4]
9月6日破大會(26.21)
209高女組田徑200公尺預賽新北市三重高中張恩昀26.11 秒
[W:+1.6]
9月5日破大會(26.21)
210高女組田徑400公尺決賽新北市錦和高中吳佩珊57.67 秒9月4日破大會(59.85)
211高女組田徑400公尺決賽北一女沈佳霓59.26 秒9月4日破大會(59.85)
212高女組田徑400公尺決賽苗栗縣苑裡高中張家瑜58.07 秒9月4日破大會(59.85)
213高女組田徑400公尺決賽羅東高中游昀庭58.92 秒9月4日破大會(59.85)
214高女組田徑400公尺決賽新北市三重高中許仕雯59.64 秒9月4日破大會(59.85)
215高女組田徑400公尺跨欄決賽苗栗縣苑裡高中張家瑜63.62 秒9月6日破大會(65.59)
216高女組田徑400公尺跨欄決賽新北市錦和高中吳佩珊62.41 秒9月6日破大會(65.59)
217高女組田徑400公尺跨欄決賽花蓮縣體育高中張嘉真64.67 秒9月6日破大會(65.59)
218高女組田徑400公尺跨欄預賽高雄市瑞祥高中王昱淇65.48 秒9月5日破大會(65.59)
219高女組田徑400公尺跨欄預賽新北市錦和高中吳佩珊62.13 秒9月5日破大會(65.59)
220高女組田徑400公尺預賽新北市錦和高中吳佩珊58.59 秒9月3日破大會(59.85)
221高女組田徑400公尺預賽羅東高中陳鈺婷59.01 秒9月3日破大會(59.85)
222高女組田徑400公尺預賽苗栗縣苑裡高中張家瑜59.37 秒9月3日破大會(59.85)
223高女組田徑400公尺預賽北一女沈佳霓58.61 秒9月3日破大會(59.85)
224高女組田徑4x100公尺接力決賽羅東高中游昀庭
陳芷婕
陳苡儒
陳鈺婷
48.64 秒9月5日破大會(49.04)
225高女組田徑4x100公尺接力決賽台北市大同高中陳亭伃
陳品璇
林子琪
張瑋晴
48.99 秒9月5日破大會(49.04)
226高女組田徑4x100公尺接力預賽羅東高中游昀庭
陳芷婕
陳苡儒
陳鈺婷
48.79 秒9月4日破大會(49.04)
227高女組田徑4x400公尺接力決賽羅東高中陳芷婕
陳鈺婷
郭庭妤
游昀庭
04:01.869月6日破大會(04:02.00)
228高女組田徑800公尺決賽嘉義高工楊睿慈02:25.249月6日破大會(02:29.29)
229高女組田徑800公尺決賽北一女沈佳霓02:23.279月6日破大會(02:29.29)
230高女組田徑800公尺決賽臺北市華江高中柯詠馨02:19.779月6日破大會(02:29.29)
231高女組田徑800公尺決賽臺北市再興中學謝宇硯02:23.849月6日破大會(02:29.29)
232高女組田徑800公尺預賽新北市三重商工黃子潔02:24.989月5日破大會(02:29.29)
233高女組田徑800公尺預賽臺北市華江高中柯詠馨02:21.609月5日破大會(02:29.29)
234高女組田徑800公尺預賽嘉義高工楊睿慈02:23.569月5日破大會(02:29.29)
235高女組田徑800公尺預賽臺北市再興中學謝宇硯02:27.129月5日破大會(02:29.29)
236高女組田徑800公尺預賽北一女沈佳霓02:19.279月5日破大會(02:29.29)
237高女組田徑三級跳遠決賽新北市三重高中白羽岑11.43 公尺
[W:+0.5]
9月3日破大會(11.39)
238高女組田徑擲標槍決賽苗栗縣苑裡高中楊雁甯45.70 公尺9月3日破大會(43.99)
239高女組田徑擲鏈球決賽北科附工洪吉嫻49.61 公尺9月4日破大會(48.21)
240高女組田徑擲鐵餅決賽臺中市后綜高中黃育婷41.46 公尺9月5日破大會(38.90)
241高女組田徑混合運動跳遠決賽新竹市成德高中沈瑋亭5.33 公尺[W:-1.9]9月6日破大會(5.29)
242高女組田徑混合運動跳遠決賽新北市明德高中陳彩娟5.36 公尺[W:-0.2]9月6日破大會(5.29)
243高女組田徑跳遠決賽高雄市海青工商歐昱湘5.41 公尺
[W:+1.3]
9月4日破大會(5.29)
244高女組田徑跳遠決賽北科附工鄧彥妤5.38 公尺
[W:+0.5]
9月4日破大會(5.29)
245高女組田徑跳遠決賽台北市大同高中林子琪5.36 公尺
[W:+0.6]
9月4日破大會(5.29)
246高女組田徑跳遠決賽北科附工孫于恬5.32 公尺
[W:+2.0]
9月4日破大會(5.29)
247高女組田徑跳遠決賽新北市丹鳳高中公續茹5.31 公尺
[W:+0.4]
9月4日破大會(5.29)
248高女組田徑跳高決賽新北市明德高中劉宇珊1.66 公尺9月3日破大會(1.62)
249高男組田徑10000公尺決賽基隆市中山高中賴芸鋒34:07.699月4日破大會(34:15.60)
250高男組田徑100公尺決賽新竹市成德高中劉書辰10.91 秒
[W:+1.0]
9月5日破大會(10.93)
251高男組田徑100公尺決賽高雄市小港高中張家豪10.83 秒
[W:+1.0]
9月5日破大會(10.93)
252高男組田徑100公尺決賽台中市大甲高工張勝耀10.87 秒
[W:+1.0]
9月5日破大會(10.93)
253高男組田徑110公尺跨欄決賽新北市明德高中羅正廷14.47 秒
[W:+0.2]
9月4日破大會(14.62)
254高男組田徑110公尺跨欄預賽台北市中正高中黃柏聰14.52 秒
[W:+1.2]
9月3日破大會(14.62)
255高男組田徑400公尺決賽新北市海山高中黃思凱50.12 秒9月4日破大會(50.48)
256高男組田徑400公尺跨欄決賽新北市海山高中黃思凱54.56 秒9月6日破大會(55.61)
257高男組田徑400公尺跨欄預賽新北市海山高中黃思凱54.49 秒9月5日破大會(55.61)
258高男組田徑4x100公尺接力決賽新北市明德高中羅正廷
張宸豪
溫家輝
余旻洋
42.80 秒9月5日破大會(42.98)
259高男組田徑4x100公尺接力決賽北科附工廖偉安
劉懋霖
林宜璋
楊品頡
41.41 秒9月5日破大會(42.98)
260高男組田徑4x100公尺接力決賽新竹市成德高中高裕傑
洪劭凱
徐意順
莊昀豪
42.52 秒9月5日破大會(42.98)
261高男組田徑4x100公尺接力預賽北科附工廖偉安
劉懋霖
林宜璋
楊品頡
41.58 秒9月4日破大會(42.98)
262高男組田徑4x100公尺接力預賽新竹市成德高中高裕傑
劉書辰
林冠廷
莊昀豪
42.93 秒9月4日破大會(42.98)
263高男組田徑4x400公尺接力決賽臺北市松山家商蔡學凱
蕭智遠
蘇鈞皓
陳嵩淵
03:26.809月6日破大會(03:27.69)
264高男組田徑4x400公尺接力決賽新竹市成德高中林冠廷
林昱凱
戴耀俊
張博荃
03:24.129月6日破大會(03:27.69)
265高男組田徑4x400公尺接力決賽新北市新北高中陳家綸
黃俊傑
朱囿儒
呂明哲
03:24.109月6日破大會(03:27.69)
266高男組田徑4x400公尺接力決賽台中市新民高中林旻詰
張祐嘉
詹博鈞
朱祐均
03:25.649月6日破大會(03:27.69)
267高男組田徑4x400公尺接力決賽台中市大甲高工朱敏銓
紀綮翊
李昱軒
張勝耀
03:25.609月6日破大會(03:27.69)
268高男組田徑4x400公尺接力決賽台北市中正高中李恩宇
賴彥宏
林敬傑
許景寓
03:23.439月6日破大會(03:27.69)
269高男組田徑4x400公尺接力決賽桃園市平鎮高中沈宗翰
卓至壕
鍾煉澤
陳薏兆
03:25.589月6日破大會(03:27.69)
270高男組田徑4x400公尺接力決賽臺中市后綜高中鄭閔鴻
邱政豪
楊嘉鎧
王宇軒
03:22.939月6日破大會(03:27.69)
271高男組田徑4x400公尺接力決賽新北市樹林高中王華威
楊清潭
陳志昌
邱濬灝
03:27.319月6日破大會(03:27.69)
272高男組田徑4x400公尺接力決賽嘉義高工林宥憲
黃冠誠
蕭穎澤
陳建霖
03:26.929月6日破大會(03:27.69)
273高男組田徑4x400公尺接力決賽新北市丹鳳高中陳順宏
林劭祈
陳彥茳
曾仲儒
03:27.589月6日破大會(03:27.69)
274高男組田徑4x400公尺接力決賽台北市大同高中朱祐德
高吉祥
林秉皜
劉子濬
03:27.429月6日破大會(03:27.69)
275高男組田徑800公尺決賽新北市新北高中呂明哲01:56.219月6日破大會(01:58.60)
276高男組田徑800公尺決賽台北市中正高中許景寓01:56.749月6日破大會(01:58.60)
277高男組田徑800公尺預賽台北市中正高中許景寓01:58.539月5日破大會(01:58.60)
278高男組田徑800公尺預賽新北市新北高中呂明哲01:58.519月5日破大會(01:58.60)
279高男組田徑三級跳遠決賽北科附工黃浩文14.78 公尺
[W:+0.6]
9月6日破大會(14.60)
280高男組田徑推鉛球決賽臺東高中陽伯恩17.34 公尺9月5日破大會(15.21)
281高男組田徑推鉛球決賽苗栗縣苑裡高中張宇翔16.39 公尺9月5日破大會(15.21)
282高男組田徑撐竿跳高決賽草屯商工黃竣傑4.61 公尺9月5日破大會(4.40)
283高男組田徑擲標槍決賽臺中市大甲高中宋亦鎧63.24 公尺9月6日破大會(56.58)
284高男組田徑擲標槍決賽新北市海山高中賴冠羽62.56 公尺9月6日破大會(56.58)
285高男組田徑擲標槍決賽北科附工潘冠辰62.35 公尺9月6日破大會(56.58)
286高男組田徑擲標槍決賽苗栗縣苑裡高中張文信61.75 公尺9月6日破大會(56.58)
287高男組田徑擲標槍決賽高雄市仁武高中陳禹丞61.37 公尺9月6日破大會(56.58)
288高男組田徑擲標槍決賽高雄市仁武高中吳家瑋59.99 公尺9月6日破大會(56.58)
289高男組田徑擲鏈球決賽新北市樹林高中陳政諺57.01 公尺9月3日破大會(51.50)
290高男組田徑擲鏈球決賽新北市新北高工陳威誠55.23 公尺9月3日破大會(51.50)
291高男組田徑擲鏈球決賽新北市錦和高中張舜棋54.75 公尺9月3日破大會(51.50)
292高男組田徑擲鏈球決賽彰化縣田中高中黃宜夆54.09 公尺9月3日破大會(51.50)
293高男組田徑擲鏈球決賽基隆市中山高中施奕丞52.94 公尺9月3日破大會(51.50)
294高男組田徑擲鏈球決賽新北市樹林高中陳孟霆51.73 公尺9月3日破大會(51.50)
295高男組田徑擲鐵餅決賽臺東高中陽伯恩49.80 公尺9月4日破大會(44.79)
296高男組田徑擲鐵餅決賽臺中市大甲高中許景瑜45.44 公尺9月4日破大會(44.79)
297高男組田徑擲鐵餅決賽新北市新北高工陳威誠45.05 公尺9月4日破大會(44.79)
298高男組田徑混合運動臺南市永仁高中王晨佑6967 分9月4日破大會(6022)
299高男組田徑混合運動臺北市麗山高中王昱翔6114 分9月4日破大會(6022)
300高男組田徑混合運動跳高決賽台北市大同高中劉家成1.849月3日破大會(1.82)
301高男組田徑混合運動跳高決賽臺南市永仁高中王晨佑2.029月3日破大會(1.82)
302高男組田徑跳遠決賽台北市大同高中黃彥喆7.12 公尺
[W:+0.5]
9月4日破大會(6.95)
303高男組田徑跳遠決賽北科附工廖偉安6.99 公尺
[W:-0.3]
9月4日破大會(6.95)
304高男組田徑跳遠決賽新北市三重高中劉祖沅6.99 公尺
[W:-0.8]
9月4日破大會(6.95)
305高男組田徑跳高決賽臺中市大甲高中鄭詠仁2.00 公尺9月5日破大會(1.82)
306高男組田徑跳高決賽臺中市大甲高中陳奎均1.97 公尺9月5日破大會(1.82)
307高男組田徑跳高決賽臺中市大甲高中顏聖學1.94 公尺9月5日破大會(1.82)
308高男組田徑跳高決賽新北市錦和高中盛尹辰1.91 公尺9月5日破大會(1.82)
309高男組田徑跳高決賽新北市明德高中高振文1.85 公尺9月5日破大會(1.82)

破大會 305 項   431 人次
平大會 4 項   4 人次