106年新北城市盃全國田徑公開賽

決賽成績綜合查詢

選手姓名:

  • 單位
  • 組別
  • TF
  • 日期
  • 累計
  • 獎牌
  • 排序
單位 比賽項目 姓名 成績 名次 組別 日期
1金門縣男子組田徑10000公尺何盡平32:38.651男子組9月3日
2輔仁大學男子組田徑10000公尺張偉紹33:34.702男子組9月3日
3臺灣體育運動大學男子組田徑10000公尺蔡政軒33:52.543男子組9月3日
4濕團長跑男子組田徑10000公尺楊永均34:15.514男子組9月3日
5金門縣男子組田徑10000公尺何盡文35:06.115男子組9月3日
6桃園競技男子組田徑10000公尺陳智湧35:09.806男子組9月3日
7高雄市中正高工男子組田徑10000公尺王聖偉36:20.957男子組9月3日
8桃園競技男子組田徑10000公尺李民泓36:36.958男子組9月3日
9台北市立大學女子組田徑跳高黃嘉綾1.50 公尺1女子組9月3日
10台北市立大學女子組田徑跳高林妤軒1.47 公尺2女子組9月3日
11彰化縣鹿港國中國女組田徑擲標槍王俞秋43.82 公尺1國女組9月3日
12新北市光榮國中國女組田徑擲標槍徐若家43.68 公尺2國女組9月3日
13臺中市后綜高中國女組田徑擲標槍潘聖双42.53 公尺3國女組9月3日
14臺中市梧棲國中國女組田徑擲標槍葉靜柔39.91 公尺4國女組9月3日
15臺中市清水國中國女組田徑擲標槍賴曉嵐38.15 公尺5國女組9月3日
16新北市光榮國中國女組田徑擲標槍李盈萱37.32 公尺6國女組9月3日
17台北市大同高中國女組田徑擲標槍洪可柔36.25 公尺7國女組9月3日
18台南市金城國中國女組田徑擲標槍黃依絨36.22 公尺8國女組9月3日
19新北市明德高中高女組田徑跳高劉宇珊1.66 公尺1高女組9月3日
20臺中市后綜高中高女組田徑跳高葉泱辰1.56 公尺2高女組9月3日
21臺中市大里高中高女組田徑跳高陳靜頤1.53 公尺3高女組9月3日
22臺北市麗山高中高女組田徑跳高林采卉1.50 公尺4高女組9月3日
23新北市丹鳳高中高女組田徑跳高翁玉珊1.44 公尺5高女組9月3日
24台北市大同高中高女組田徑跳高洪珮瑄1.44 公尺6高女組9月3日
25高雄市新民訓練站女子組田徑三級跳遠莊志涵12.03 公尺1女子組9月3日
26香港屈臣氏田徑會女子組田徑三級跳遠謝孟芝11.96 公尺2女子組9月3日
27臺中市后綜高中女子組田徑三級跳遠蔡晴伃11.62 公尺3女子組9月3日
28公民體育會女子組田徑三級跳遠陳彥霖11.45 公尺4女子組9月3日
29龍山田徑訓練站女子組田徑三級跳遠陳佳蓮11.02 公尺5女子組9月3日
30台北市立大學女子組田徑三級跳遠林雅婷10.92 公尺6女子組9月3日
31高雄市新民訓練站女子組田徑三級跳遠彭夢臻10.54 公尺7女子組9月3日
32公民體育會女子組田徑三級跳遠甘婉華10.30 公尺8女子組9月3日
33新北市樹林高中高男組田徑擲鏈球陳政諺57.01 公尺1高男組9月3日
34新北市新北高工高男組田徑擲鏈球陳威誠55.23 公尺2高男組9月3日
35新北市錦和高中高男組田徑擲鏈球張舜棋54.75 公尺3高男組9月3日
36彰化縣田中高中高男組田徑擲鏈球黃宜夆54.09 公尺4高男組9月3日
37基隆市中山高中高男組田徑擲鏈球施奕丞52.94 公尺5高男組9月3日
38新北市樹林高中高男組田徑擲鏈球陳孟霆51.73 公尺6高男組9月3日
39新北市樹林高中高男組田徑擲鏈球伍銘祺51.10 公尺7高男組9月3日
40新竹市成德高中高男組田徑擲鏈球吳有霖49.02 公尺8高男組9月3日
41新北市光榮國中國男組田徑擲標槍葉正文51.21 公尺1國男組9月3日
42宜蘭縣冬山國中國男組田徑擲標槍林東良49.65 公尺2國男組9月3日
43新北市光榮國中國男組田徑擲標槍王啟仰49.00 公尺3國男組9月3日
44桃園市中壢國中國男組田徑擲標槍邱宇捷47.64 公尺4國男組9月3日
45新北市育林國中國男組田徑擲標槍全恩典46.11 公尺5國男組9月3日
46高雄市中山國中國男組田徑擲標槍林育德46.01 公尺6國男組9月3日
47基隆市南榮國中國男組田徑擲標槍陳信安45.39 公尺7國男組9月3日
48宜蘭縣蘇澳國中國男組田徑擲標槍潘峻靖45.01 公尺8國男組9月3日
49新北市安和國小女童組田徑混合運動王怡晴1438 分1女童組9月3日
50新北市安和國小女童組田徑混合運動洪思婕1278 分2女童組9月3日
51新北市板橋國小女童組田徑混合運動徐以恩1182 分3女童組9月3日
52新北市安和國小女童組田徑混合運動謝沛倪1163 分4女童組9月3日
53新北市安和國小女童組田徑混合運動林佩函1120 分5女童組9月3日
54臺南市新化國小女童組田徑混合運動鐘儀庭1049 分6女童組9月3日
55新北市安和國小女童組田徑混合運動羅以如1044 分7女童組9月3日
56新北市文德國小女童組田徑混合運動洪孝真973 分8女童組9月3日
57新北市光榮國中國男組田徑跳遠盧冠誌6.33 公尺1國男組9月3日
58台中市新社高中國男組田徑跳遠劉沅翰6.29 公尺2國男組9月3日
59桃園市桃園國中國男組田徑跳遠姜議翔6.28 公尺3國男組9月3日
60台北市大同高中國男組田徑跳遠詹梓廷6.24 公尺4國男組9月3日
61桃園市內壢國中國男組田徑跳遠徐祚裕6.23 公尺5國男組9月3日
62宜蘭縣南澳高中國男組田徑跳遠邱伯新6.19 公尺6國男組9月3日
63新北市光榮國中國男組田徑跳遠康建銘5.93 公尺7國男組9月3日
64新北市新埔國中國男組田徑跳遠黃宏山5.91 公尺8國男組9月3日
65新北市三重商工高女組田徑3000公尺障礙鄭淳之12:02.651高女組9月3日
66宜蘭高商高女組田徑3000公尺障礙曾芸12:10.672高女組9月3日
67北科附工高女組田徑3000公尺障礙邱玥伶12:42.093高女組9月3日
68蘭陽女中高女組田徑3000公尺障礙張佳霖12:58.404高女組9月3日
69臺北市陽明高中高女組田徑3000公尺障礙洪倩萍13:20.265高女組9月3日
70苗栗農工高女組田徑3000公尺障礙林榆芳13:38.186高女組9月3日
71國立體大女子組田徑3000公尺障礙江慈筠12:15.541女子組9月3日
72北科附工女子組田徑3000公尺障礙黃思瑜12:27.552女子組9月3日
73苗栗縣苑裡高中高女組田徑擲標槍楊雁甯45.70 公尺1高女組9月3日
74新竹市成德高中高女組田徑擲標槍邱馨諄43.52 公尺2高女組9月3日
75高雄市仁武高中高女組田徑擲標槍王羽婕41.47 公尺3高女組9月3日
76臺中市大里高中高女組田徑擲標槍楊嬿歆41.30 公尺4高女組9月3日
77新北市新北高工高女組田徑擲標槍范詠喬41.21 公尺5高女組9月3日
78花蓮縣體育高中高女組田徑擲標槍方慧華39.43 公尺6高女組9月3日
79新北市明德高中高女組田徑擲標槍林采瑄37.39 公尺7高女組9月3日
80臺中市大甲高中高女組田徑擲標槍林宛汝37.39 公尺8高女組9月3日
81新北市三峽國小男童組田徑混合運動陳冠佑1379 分1男童組9月3日
82新北市碧華國小男童組田徑混合運動王資竤1349 分2男童組9月3日
83桃園市龜山國小男童組田徑混合運動陳皓崴1346 分3男童組9月3日
84桃園市中正國小男童組田徑混合運動趙艾軒1334 分4男童組9月3日
85苗栗縣照南國小男童組田徑混合運動林紘頡1322 分5男童組9月3日
86新北市義學國小男童組田徑混合運動謝頎1306 分6男童組9月3日
87新北市思賢國小男童組田徑混合運動王文圻1297 分7男童組9月3日
88桃園市中正國小男童組田徑混合運動徐瑞謙1263 分8男童組9月3日
89國立體大女子組田徑擲標槍陳敏芳44.05 公尺1女子組9月3日
90北市大女子組田徑擲標槍賴芸竹43.10 公尺2女子組9月3日
91高雄市仁武高中高男組田徑3000公尺障礙洪琳鴻09:51.141高男組9月3日
92基隆市中山高中高男組田徑3000公尺障礙吳成昌09:52.422高男組9月3日
93臺中市大里高中高男組田徑3000公尺障礙楊士緯10:18.453高男組9月3日
94臺北市內湖高中高男組田徑3000公尺障礙曾家賢10:19.584高男組9月3日
95新北市丹鳳高中高男組田徑3000公尺障礙林祐民10:20.415高男組9月3日
96基隆市中山高中高男組田徑3000公尺障礙賴芸毅10:20.976高男組9月3日
97彰化縣員林農工高男組田徑3000公尺障礙王昱翔10:24.987高男組9月3日
98新北市海山高中高男組田徑3000公尺障礙陳浩翰10:25.928高男組9月3日
99新北市裕民國小女童組田徑4x200公尺接力楊庚耕
陳宛吟
錢琍婷
蔡宜諠
01:59.391女童組9月3日
100雲林縣北辰國小女童組田徑4x200公尺接力楊姍盈
林妙燕
顏紫芯
吳宇甄
02:01.372女童組9月3日
101桃園市中正國小女童組田徑4x200公尺接力張嘉文
黃婕琳
江采穎
高芷柔
02:01.963女童組9月3日
102臺中市光隆國小女童組田徑4x200公尺接力林詩涵
張鳳翔
黃璟柔
廖紫涵
02:03.034女童組9月3日
103新北市文德國小女童組田徑4x200公尺接力洪孝真
洪筱婕
高翊瑄
黃奎妮
02:03.225女童組9月3日
104新北市板橋國小女童組田徑4x200公尺接力劉禮嫣
徐以恩
宋旻蓁
秦愷希
02:03.766女童組9月3日
105桃園市大勇國小女童組田徑4x200公尺接力蔡瓊慧
楊岑恩
白懿如
黃宥甯
02:05.207女童組9月3日
106新北市新埔國小女童組田徑4x200公尺接力林欣儀
林彥妤
張瑀彤
王鈺涵
02:06.148女童組9月3日
107新北市三重高中高女組田徑三級跳遠白羽岑11.43 公尺1高女組9月3日
108新北市明德高中高女組田徑三級跳遠賴欣如10.98 公尺2高女組9月3日
109台北市大同高中高女組田徑三級跳遠游婕妤10.82 公尺3高女組9月3日
110新北市新北高工高女組田徑三級跳遠簡詠媜10.79 公尺4高女組9月3日
111北科附工高女組田徑三級跳遠朱庭妤10.74 公尺5高女組9月3日
112新北市明德高中高女組田徑三級跳遠余玟綵10.70 公尺6高女組9月3日
113高雄市海青工商高女組田徑三級跳遠林文淇10.68 公尺7高女組9月3日
114新北市新北高工高女組田徑三級跳遠高藝芬10.58 公尺8高女組9月3日
115台中市南陽國小男童組田徑推鉛球李亮達13.83 公尺1男童組9月3日
116台北市福星國小男童組田徑推鉛球廖晟維11.12 公尺2男童組9月3日
117桃園市中正國小男童組田徑推鉛球林子傑10.13 公尺3男童組9月3日
118新北市山佳國小男童組田徑推鉛球王廷安9.78 公尺4男童組9月3日
119台南市大橋國小男童組田徑推鉛球陳鋐羽9.60 公尺5男童組9月3日
120新北市安和國小男童組田徑推鉛球鮑其麟9.34 公尺6男童組9月3日
121新北市安和國小男童組田徑推鉛球俞宗佑9.08 公尺7男童組9月3日
122桃園市中正國小男童組田徑推鉛球張瑀程8.93 公尺8男童組9月3日
123龍山田徑訓練站男子組田徑3000公尺障礙李奇儒09:06.631男子組9月3日
124臺灣師範大學男子組田徑3000公尺障礙曾廷瑋09:25.222男子組9月3日
125臺灣體育運動大學男子組田徑3000公尺障礙張智銓09:54.013男子組9月3日
126高雄市中正高工男子組田徑3000公尺障礙邱韋翔09:54.864男子組9月3日
127金門縣男子組田徑3000公尺障礙何盡文09:58.125男子組9月3日
128臺灣師範大學男子組田徑3000公尺障礙江英瑋10:07.886男子組9月3日
129臺灣師範大學男子組田徑3000公尺障礙曹苡証10:29.987男子組9月3日
130高雄市中正高工男子組田徑3000公尺障礙王聖偉10:41.548男子組9月3日
131新北市永福國小A男童組田徑4x200公尺接力黃琮皓
林奕安
顏岑恩
鄒宇翔
01:55.161男童組9月3日
132新北市清水國小男童組田徑4x200公尺接力陳冠豪
徐昊
黃柏捷
謝宇翔
01:58.112男童組9月3日
133苗栗縣照南國小男童組田徑4x200公尺接力劉是維
廖政洋
王冠元
林紘頡
01:58.453男童組9月3日
134新北市文德國小男童組田徑4x200公尺接力林佑昇
陳柏睿
王柏凱
羅元均
01:59.734男童組9月3日
135新竹縣十興國小男童組田徑4x200公尺接力陳韋辰
張秉睿
游牧懷
葉丞哲
02:00.395男童組9月3日
136新北市溪洲國小男童組田徑4x200公尺接力林俊傑
林東翰
林誌莀
商逢育
02:01.666男童組9月3日
137新北市介壽國小男童組田徑4x200公尺接力周柏凱
詹于進
林均瑞
陳星睿
02:02.417男童組9月3日
138新北市板橋國小男童組田徑4x200公尺接力王毓丞
卓勁
張智勝
廖承安
02:02.708男童組9月3日
139臺北市陽明高中高女組田徑10000公尺張育禎40:46.681高女組9月4日
140苗栗高中高女組田徑10000公尺邱詩涵42:08.362高女組9月4日
141苗栗縣苑裡高中高女組田徑10000公尺黃靖淳42:44.073高女組9月4日
142新北市三重商工高女組田徑10000公尺張乃云43:13.024高女組9月4日
143新北市新莊高中高女組田徑10000公尺陳琦安43:43.395高女組9月4日
144金門農工高女組田徑10000公尺陳郁芳44:39.276高女組9月4日
145基隆女中高女組田徑10000公尺尤雪惠45:02.567高女組9月4日
146苗栗農工高女組田徑10000公尺林榆芳45:24.948高女組9月4日
147桃園市仁和國中國女組田徑撐竿跳高陳潔2.40 公尺1國女組9月4日
148桃園市經國國中國女組田徑撐竿跳高王羽辰2.10 公尺2國女組9月4日
149台南市金城國中國女組田徑撐竿跳高郭姿岑2.10 公尺2國女組9月4日
150桃園市經國國中國女組田徑撐竿跳高張譯云2.10 公尺4國女組9月4日
151北市大男子組田徑擲鏈球曾晧展61.58 公尺1男子組9月4日
152基隆市中山高中男子組田徑擲鏈球鄭裕達56.16 公尺2男子組9月4日
153屏東縣基層訓練站男子組田徑擲鏈球黃階穎54.40 公尺3男子組9月4日
154國立體大男子組田徑擲鏈球胡孝杰53.71 公尺4男子組9月4日
155國立體大男子組田徑擲鏈球王普帝52.31 公尺5男子組9月4日
156板橋田徑訓練中心男子組田徑擲鏈球林郁鑫51.92 公尺6男子組9月4日
157高雄市仁武高中男子組田徑推鉛球賴晉豪14.70 公尺1男子組9月4日
158國立體大男子組田徑推鉛球徐翊峰13.41 公尺2男子組9月4日
159基隆市中山高中男子組田徑推鉛球鍾玉祥13.16 公尺3男子組9月4日
160國立體大男子組田徑推鉛球洪靖煊10.89 公尺4男子組9月4日
161個人男子組田徑推鉛球蔡岳璋7.59 公尺5男子組9月4日
162宜蘭縣蘇澳國中男子組田徑推鉛球陳吉祥6.01 公尺6男子組9月4日
163新北市碧華國小男童組田徑跳高王資竤1.48 公尺1男童組9月4日
164新北市安和國小男童組田徑跳高戴子翔1.45 公尺2男童組9月4日
165台北市福星國小男童組田徑跳高藍楷棆1.35 公尺3男童組9月4日
166臺北市幸安國小男童組田徑跳高陳柏諺1.30 公尺4男童組9月4日
167桃園市龜山國小男童組田徑跳高陳皓崴1.30 公尺4男童組9月4日
168新北市思賢國小男童組田徑跳高蔡汶樺1.30 公尺6男童組9月4日
169新北市碧華國小男童組田徑跳高鄭亦辰1.30 公尺7男童組9月4日
170新北市板橋國小男童組田徑跳高廖承安1.25 公尺8男童組9月4日
171新北市五峰國中國女組田徑400公尺潘邦鈺59.33 秒1國女組9月4日
172宜蘭縣羅東國中國女組田徑400公尺莊惠瑩60.93 秒2國女組9月4日
173台南市金城國中國女組田徑400公尺陳佳妤61.33 秒3國女組9月4日
174桃園市桃園國中國女組田徑400公尺黃宣蓉61.98 秒4國女組9月4日
175桃園市青溪國中國女組田徑400公尺廖韋軫62.34 秒5國女組9月4日
176桃園市青溪國中國女組田徑400公尺陳芳草62.66 秒6國女組9月4日
177臺南市永仁高中國女組田徑400公尺許任虹62.86 秒7國女組9月4日
178宜蘭縣羅東國中國女組田徑400公尺王勻宣62.89 秒8國女組9月4日
179新北市新泰國中國男組田徑400公尺李諭鴻51.71 秒1國男組9月4日
180台南市金城國中國男組田徑400公尺吳沛家51.84 秒2國男組9月4日
181新北市育林國中國男組田徑400公尺江育丞52.27 秒3國男組9月4日
182新竹市成德高中國男組田徑400公尺范逸威52.36 秒4國男組9月4日
183新北市光榮國中國男組田徑400公尺陳仕勛52.81 秒5國男組9月4日
184彰化縣鹿港國中國男組田徑400公尺張議仁53.06 秒6國男組9月4日
185台南市金城國中國男組田徑400公尺黃品捷53.21 秒7國男組9月4日
186桃園市桃園國中國男組田徑400公尺林嘉均53.24 秒8國男組9月4日
187新北市錦和高中高女組田徑400公尺吳佩珊57.67 秒1高女組9月4日
188苗栗縣苑裡高中高女組田徑400公尺張家瑜58.07 秒2高女組9月4日
189羅東高中高女組田徑400公尺游昀庭58.92 秒3高女組9月4日
190北一女高女組田徑400公尺沈佳霓59.26 秒4高女組9月4日
191新北市三重高中高女組田徑400公尺許仕雯59.64 秒5高女組9月4日
192新北市新北高中高女組田徑400公尺盧郁婷60.19 秒6高女組9月4日
193北科附工高女組田徑400公尺游雅淯60.25 秒7高女組9月4日
194國訓中心男子組田徑400公尺林智偉48.67 秒1男子組9月4日
195國立體大男子組田徑400公尺張家陞49.44 秒2男子組9月4日
196新竹市短距全能男子組田徑400公尺黃冠儀49.66 秒3男子組9月4日
197東華大學男子組田徑400公尺劉家瑋49.98 秒4男子組9月4日
198東華大學男子組田徑400公尺呂哲維50.52 秒5男子組9月4日
199台南大學男子組田徑400公尺廖振豪50.56 秒6男子組9月4日
200臺北市立大學男子組田徑400公尺王品尊50.59 秒7男子組9月4日
201台南大學男子組田徑400公尺賴柏翔50.98 秒8男子組9月4日
202基隆市信義國小男童組田徑60公尺李育寬8.03 秒1男童組9月4日
203新北市土城國小男童組田徑60公尺何瑞凱8.30 秒2男童組9月4日
204新北市三峽國小男童組田徑60公尺蔡宇恩8.60 秒3男童組9月4日
205新北市永福國小A男童組田徑60公尺黃琮皓8.63 秒4男童組9月4日
206新北市清水國小男童組田徑60公尺謝宇翔8.76 秒5男童組9月4日
207臺北市幸安國小男童組田徑60公尺林佳學8.77 秒6男童組9月4日
208新北市介壽國小男童組田徑60公尺陳星睿8.78 秒7男童組9月4日
209新北市新泰國小男童組田徑60公尺柯彥賓8.83 秒8男童組9月4日
210臺灣師範大學女子組田徑400公尺潘沛榆58.77 秒1女子組9月4日
211國立體大女子組田徑400公尺林晏彤59.37 秒2女子組9月4日
212國立體大女子組田徑400公尺陳珮珍60.31 秒3女子組9月4日
213臺灣師範大學女子組田徑400公尺吳婕琳60.92 秒4女子組9月4日
214桃園市青溪國小女童組田徑60公尺林冠妤8.57 秒1女童組9月4日
215桃園市新街國小女童組田徑60公尺蔡菀聆8.62 秒2女童組9月4日
216新北市自強國小女童組田徑60公尺周欣彤8.69 秒3女童組9月4日
217基隆市信義國小女童組田徑60公尺陳又銥8.74 秒4女童組9月4日
218台南市永康國小女童組田徑60公尺游凱婷8.82 秒5女童組9月4日
219新北市裕民國小女童組田徑60公尺錢琍婷8.95 秒6女童組9月4日
220雲林縣北辰國小女童組田徑60公尺顏紫芯8.97 秒7女童組9月4日
221臺中市光隆國小女童組田徑60公尺張鳳翔8.99 秒8女童組9月4日
222台北市大同高中高男組田徑跳遠黃彥喆7.12 公尺1高男組9月4日
223北科附工高男組田徑跳遠廖偉安6.99 公尺2高男組9月4日
224新北市三重高中高男組田徑跳遠劉祖沅6.99 公尺3高男組9月4日
225北科附工高男組田徑跳遠楊品頡6.94 公尺4高男組9月4日
226苗栗縣中興商工高男組田徑跳遠林靖傑6.67 公尺5高男組9月4日
227北科附工高男組田徑跳遠翁祖毅6.61 公尺6高男組9月4日
228宜蘭縣南澳高中高男組田徑跳遠彭林煒6.39 公尺7高男組9月4日
229苗栗縣苑裡高中高男組田徑跳遠張辰華6.38 公尺8高男組9月4日
230北科附工高女組田徑擲鏈球洪吉嫻49.61 公尺1高女組9月4日
231新北市樹林高中高女組田徑擲鏈球許湘婷47.03 公尺2高女組9月4日
232新北市錦和高中高女組田徑擲鏈球周于婷46.71 公尺3高女組9月4日
233高雄市仁武高中高女組田徑擲鏈球吳資敏46.36 公尺4高女組9月4日
234彰化縣田中高中高女組田徑擲鏈球江氤如45.99 公尺5高女組9月4日
235臺北市內湖高中高女組田徑擲鏈球陳奕汝43.28 公尺6高女組9月4日
236基隆市中山高中高女組田徑擲鏈球簡翊萱42.24 公尺7高女組9月4日
237新北市海山高中高女組田徑擲鏈球林姿瑩40.66 公尺8高女組9月4日
238輔仁大學女子組田徑擲鏈球徐瑀蓮52.51 公尺1女子組9月4日
239國立體大女子組田徑擲鏈球梁美如48.89 公尺2女子組9月4日
240國立體大女子組田徑擲鏈球朱家珍47.96 公尺3女子組9月4日
241新北市樹林高中女子組田徑擲鏈球許湘婷46.99 公尺4女子組9月4日
242彰化縣田中高中女子組田徑擲鏈球宋欣怡46.75 公尺5女子組9月4日
243宜蘭縣蘇澳國中女子組田徑擲鏈球謝楨宜17.67 公尺6女子組9月4日
244新北市海山高中高男組田徑400公尺黃思凱50.12 秒1高男組9月4日
245新北市樹林高中高男組田徑400公尺邱濬灝50.62 秒2高男組9月4日
246臺中市后綜高中高男組田徑400公尺王宇軒50.72 秒3高男組9月4日
247臺南市永仁高中高男組田徑400公尺張庭滈50.75 秒4高男組9月4日
248桃園市振聲高中高男組田徑400公尺許冬51.04 秒5高男組9月4日
249宜蘭高中高男組田徑400公尺張育丞51.06 秒6高男組9月4日
250臺中市后綜高中高男組田徑400公尺邱政豪51.50 秒7高男組9月4日
251臺中市長億高中高男組田徑400公尺王柏諺52.33 秒8高男組9月4日
252高雄市龍華國中國女組田徑100公尺跨欄李姿誼15.34 秒1國女組9月4日
253花蓮縣玉東國中國女組田徑100公尺跨欄鍾筱怡15.53 秒2國女組9月4日
254新北市明德高中國女組田徑100公尺跨欄林琬靜15.98 秒3國女組9月4日
255桃園市東興國中國女組田徑100公尺跨欄黎緯茹16.26 秒4國女組9月4日
256桃園市大溪國中國女組田徑100公尺跨欄徐季新16.66 秒5國女組9月4日
257澎湖縣馬公國中國女組田徑100公尺跨欄歐旻珩16.89 秒6國女組9月4日
258高雄市岡山國中國女組田徑100公尺跨欄張瓔16.90 秒7國女組9月4日
259高雄市新民訓練站女子組田徑100公尺跨欄莊志涵14.24 秒1女子組9月4日
260國立體大女子組田徑100公尺跨欄鄭唐秀14.43 秒2女子組9月4日
261國立體大女子組田徑100公尺跨欄林子婷14.53 秒3女子組9月4日
262國立體大女子組田徑100公尺跨欄黃郁婷14.98 秒4女子組9月4日
263桃園市光明國中國男組田徑110公尺跨欄張皓程15.13 秒1國男組9月4日
264花蓮縣玉里國中國男組田徑110公尺跨欄高亞伯15.29 秒2國男組9月4日
265新北市海山高中國男組田徑110公尺跨欄李祖善15.44 秒3國男組9月4日
266花蓮縣宜昌國中國男組田徑110公尺跨欄曾勇15.79 秒4國男組9月4日
267新北市海山高中國男組田徑110公尺跨欄古 叡15.97 秒5國男組9月4日
268桃園市東興國中國男組田徑110公尺跨欄黃柏恩16.03 秒6國男組9月4日
269桃園市桃園國中國男組田徑110公尺跨欄陳昫翰16.19 秒7國男組9月4日
270新北市海山高中國男組田徑110公尺跨欄吳冠佑16.32 秒8國男組9月4日
271臺中市長億高中高女組田徑100公尺跨欄林曉慧14.08 秒1高女組9月4日
272高雄市海青工商高女組田徑100公尺跨欄歐昱湘15.05 秒2高女組9月4日
273台北市大同高中高女組田徑100公尺跨欄張瑋晴15.37 秒3高女組9月4日
274北科附工高女組田徑100公尺跨欄范凱雯16.16 秒4高女組9月4日
275臺北市陽明高中高女組田徑100公尺跨欄周筱涵16.26 秒5高女組9月4日
276北科附工高女組田徑100公尺跨欄張雅佩16.31 秒6高女組9月4日
277新北市明德高中高女組田徑100公尺跨欄李 葳16.59 秒7高女組9月4日
278蘭陽女中高女組田徑100公尺跨欄吳若軒16.80 秒8高女組9月4日
279國立體大男子組田徑110公尺跨欄曾丞宴14.74 秒1男子組9月4日
280基隆市南榮國中男子組田徑110公尺跨欄吳睿峰15.06 秒2男子組9月4日
281新竹市短距全能男子組田徑110公尺跨欄陳冠諺15.54 秒3男子組9月4日
282國立體大男子組田徑110公尺跨欄林芝豪15.87 秒4男子組9月4日
283松山家商訓練站男子組田徑110公尺跨欄蘇明海15.89 秒5男子組9月4日
284個人男子組田徑110公尺跨欄丁聖軒16.04 秒6男子組9月4日
285新北市明德高中高男組田徑110公尺跨欄羅正廷14.47 秒1高男組9月4日
286新北市海山高中高男組田徑110公尺跨欄楊亦文14.63 秒2高男組9月4日
287台北市中正高中高男組田徑110公尺跨欄黃柏聰14.72 秒3高男組9月4日
288臺北市松山家商高男組田徑110公尺跨欄謝瑋哲14.78 秒4高男組9月4日
289北科附工高男組田徑110公尺跨欄林德望14.88 秒5高男組9月4日
290新北市海山高中高男組田徑110公尺跨欄陳建維15.02 秒6高男組9月4日
291新北市明德高中高男組田徑110公尺跨欄張育嘉15.18 秒7高男組9月4日
292新北市明德高中高男組田徑110公尺跨欄張宸豪15.43 秒8高男組9月4日
293新北市板橋國小女童組田徑推鉛球嘪家彣10.03 公尺1女童組9月4日
294新北市安和國小女童組田徑推鉛球洪思婕9.28 公尺2女童組9月4日
295新北市廣福國小女童組田徑推鉛球湯雅淳8.74 公尺3女童組9月4日
296桃園市中正國小女童組田徑推鉛球張永穎8.39 公尺4女童組9月4日
297新北市山佳國小女童組田徑推鉛球劉珈蜜8.38 公尺5女童組9月4日
298宜蘭縣冬山國小女童組田徑推鉛球林家妤8.03 公尺6女童組9月4日
299新北市泰山國小女童組田徑推鉛球陳婉儀7.96 公尺7女童組9月4日
300台北市福星國小女童組田徑推鉛球雍昀澐7.78 公尺8女童組9月4日
301新北市光榮國中國男組田徑1500公尺吳俊漢04:19.711國男組9月4日
302臺北市金華國中國男組田徑1500公尺陳品任04:20.722國男組9月4日
303新北市丹鳳高中國男組田徑1500公尺陳彥辰04:21.133國男組9月4日
304新北市新泰國中國男組田徑1500公尺翁靖荃04:21.374國男組9月4日
305宜蘭縣壯圍國中國男組田徑1500公尺游子逸04:22.295國男組9月4日
306新北市錦和高中國男組田徑1500公尺林勇鈿04:22.976國男組9月4日
307臺北市信義國中國男組田徑1500公尺張嘉恩04:23.647國男組9月4日
308桃園市桃園國中國男組田徑1500公尺林昱緯04:26.178國男組9月4日
309高雄市福山國中國女組田徑1500公尺鐘巧懿04:59.751國女組9月4日
310台北市重慶國中國女組田徑1500公尺程琳05:01.372國女組9月4日
311桃園市楊梅國中國女組田徑1500公尺吳佳芸05:02.073國女組9月4日
312澎湖縣馬公國中國女組田徑1500公尺曾雨捷05:02.694國女組9月4日
313新北市海山高中國女組田徑1500公尺羅翊珊05:13.975國女組9月4日
314新北市土城國中國女組田徑1500公尺王紫苓05:15.456國女組9月4日
315宜蘭縣冬山國中國女組田徑1500公尺林子涵05:18.307國女組9月4日
316新北市新泰國中國女組田徑1500公尺吳佩倫05:21.518國女組9月4日
317新北市海山高中高女組田徑1500公尺林珈卉04:54.711高女組9月4日
318嘉義高工高女組田徑1500公尺楊睿慈05:02.462高女組9月4日
319新北市三重商工高女組田徑1500公尺黃子潔05:05.053高女組9月4日
320新北市三重商工高女組田徑1500公尺王薏淳05:07.904高女組9月4日
321新北市三重商工高女組田徑1500公尺陳秉漪05:08.915高女組9月4日
322臺北市麗山高中高女組田徑1500公尺張書瑜05:16.586高女組9月4日
323臺北市再興中學高女組田徑1500公尺王敏瑄05:19.547高女組9月4日
324蘭陽女中高女組田徑1500公尺張佳霖05:21.048高女組9月4日
325新北市新北高中高男組田徑1500公尺呂明哲04:07.611高男組9月4日
326臺北市成淵高中高男組田徑1500公尺何幸航04:07.832高男組9月4日
327金門高中高男組田徑1500公尺陳彥維04:08.373高男組9月4日
328嘉義高工高男組田徑1500公尺陳建霖04:09.444高男組9月4日
329新北市丹鳳高中高男組田徑1500公尺林祐民04:09.995高男組9月4日
330新北市丹鳳高中高男組田徑1500公尺林劭祈04:10.886高男組9月4日
331高雄市仁武高中高男組田徑1500公尺吳奉臻04:11.417高男組9月4日
332新北市海山高中高男組田徑1500公尺陳浩翰04:11.918高男組9月4日
333臺灣師範大學女子組田徑1500公尺羅珮慈04:58.611女子組9月4日
334高雄市中正高工女子組田徑1500公尺洪雅娟04:59.492女子組9月4日
335國立體大女子組田徑1500公尺魏莉珩05:09.023女子組9月4日
336臺灣師範大學女子組田徑1500公尺楊書淳05:13.744女子組9月4日
337國立體大男子組田徑1500公尺吳睿軒04:02.941男子組9月4日
338臺灣師範大學男子組田徑1500公尺洪鈺釗04:04.242男子組9月4日
339高雄市中正高工男子組田徑1500公尺谷建宏04:05.683男子組9月4日
340國立體大男子組田徑1500公尺賴孟昕04:06.324男子組9月4日
341國立體大男子組田徑1500公尺王彥凱04:06.495男子組9月4日
342臺灣師範大學男子組田徑1500公尺黃揚勝04:07.166男子組9月4日
343國立體大男子組田徑1500公尺吳昇儒04:09.047男子組9月4日
344國立體大男子組田徑1500公尺潘興04:11.688男子組9月4日
345臺東高中高男組田徑擲鐵餅陽伯恩49.80 公尺1高男組9月4日
346臺中市大甲高中高男組田徑擲鐵餅許景瑜45.44 公尺2高男組9月4日
347新北市新北高工高男組田徑擲鐵餅陳威誠45.05 公尺3高男組9月4日
348新竹市成德高中高男組田徑擲鐵餅李翊豪42.31 公尺4高男組9月4日
349臺中市后綜高中高男組田徑擲鐵餅陳朋暐42.19 公尺5高男組9月4日
350新北市新北高工高男組田徑擲鐵餅林葉琮翔41.65 公尺6高男組9月4日
351基隆市中山高中高男組田徑擲鐵餅鍾玉祥39.77 公尺7高男組9月4日
352花蓮縣體育高中高男組田徑擲鐵餅溫俊霖38.55 公尺8高男組9月4日
353新北市明志國中國男組田徑撐竿跳高張仁瑋3.90 公尺1國男組9月4日
354新竹縣芎林國中國男組田徑撐竿跳高羅偉豪3.80 公尺2國男組9月4日
355新北市明志國中國男組田徑撐竿跳高詹旻哲3.40 公尺3國男組9月4日
356桃園市仁和國中國男組田徑撐竿跳高杜宇晨3.40 公尺4國男組9月4日
357桃園市仁和國中國男組田徑撐竿跳高林峻逸3.40 公尺4國男組9月4日
358桃園市經國國中國男組田徑撐竿跳高張立翰3.40 公尺6國男組9月4日
359新竹縣芎林國中國男組田徑撐竿跳高詹植凱3.25 公尺7國男組9月4日
360新竹縣芎林國中國男組田徑撐竿跳高邱宇丞2.90 公尺8國男組9月4日
361國立體大女子組田徑跳遠黃詩涵5.67 公尺1女子組9月4日
362高雄師範大學女子組田徑跳遠蔡品誼5.40 公尺2女子組9月4日
363龍山田徑訓練站女子組田徑跳遠陳佳蓮5.20 公尺3女子組9月4日
364臺中市后綜高中女子組田徑跳遠蔡晴伃5.04 公尺4女子組9月4日
365高雄市新民訓練站女子組田徑跳遠彭夢臻4.81 公尺5女子組9月4日
366國立體大女子組田徑跳遠胡君微4.73 公尺6女子組9月4日
367台北市立大學女子組田徑跳遠黃嘉綾4.62 公尺7女子組9月4日
368公民體育會女子組田徑跳遠甘婉華4.22 公尺8女子組9月4日
369高雄市海青工商高女組田徑跳遠歐昱湘5.41 公尺1高女組9月4日
370北科附工高女組田徑跳遠鄧彥妤5.38 公尺2高女組9月4日
371台北市大同高中高女組田徑跳遠林子琪5.36 公尺3高女組9月4日
372北科附工高女組田徑跳遠孫于恬5.32 公尺4高女組9月4日
373新北市丹鳳高中高女組田徑跳遠公續茹5.31 公尺5高女組9月4日
374臺北市士林高商高女組田徑跳遠林映彤5.22 公尺6高女組9月4日
375新北市三重高中高女組田徑跳遠宋品萱5.18 公尺7高女組9月4日
376臺北市士林高商高女組田徑跳遠李蕙彤5.13 公尺8高女組9月4日
377新北市三重高中高女組田徑推鉛球蔡佳靜11.87 公尺1高女組9月4日
378台北市大同高中高女組田徑推鉛球李品萱11.82 公尺2高女組9月4日
379新北市樹林高中高女組田徑推鉛球周紀儀11.38 公尺3高女組9月4日
380新竹市成德高中高女組田徑推鉛球陳其楨11.02 公尺4高女組9月4日
381台北市大同高中高女組田徑推鉛球吳慈恩11.01 公尺5高女組9月4日
382新北市明德高中高女組田徑推鉛球陳彩娟10.88 公尺6高女組9月4日
383彰化縣田中高中高女組田徑推鉛球曾靖喻10.72 公尺7高女組9月4日
384彰化縣田中高中高女組田徑推鉛球劉栯杉10.68 公尺8高女組9月4日
385國立體大女子組田徑推鉛球陳珏彛13.09 公尺1女子組9月4日
386宜蘭縣蘇澳國中女子組田徑推鉛球謝楨宜8.10 公尺2女子組9月4日
387宜蘭縣蘇澳國中女子組田徑推鉛球張雅婷5.97 公尺3女子組9月4日
388臺南市永仁高中高男組田徑混合運動王晨佑6967 分1高男組9月4日
389臺北市麗山高中高男組田徑混合運動王昱翔6114 分2高男組9月4日
390臺中市大甲高中高男組田徑混合運動張晉瑋5646 分3高男組9月4日
391高雄市小港高中高男組田徑混合運動許詠傑5377 分4高男組9月4日
392新北市明德高中高男組田徑混合運動張育嘉5353 分5高男組9月4日
393臺中市大甲高中高男組田徑混合運動嚴正旗5102 分6高男組9月4日
394臺南市永仁高中高男組田徑混合運動黃伯恆4899 分7高男組9月4日
395臺南市永仁高中高男組田徑混合運動杜昌煥4692 分8高男組9月4日
396新北市樹林高中國男組田徑擲鏈球賴仲歆50.14 公尺1國男組9月4日
397新北市新泰國中國男組田徑擲鏈球伍恩毅49.06 公尺2國男組9月4日
398新北市江翠國中國男組田徑擲鏈球劉于齊44.42 公尺3國男組9月4日
399桃園市光明國中國男組田徑擲鏈球劉庭瑋42.66 公尺4國男組9月4日
400新北市江翠國中國男組田徑擲鏈球景哲袁38.25 公尺5國男組9月4日
401新北市新泰國中國男組田徑擲鏈球許慶安36.04 公尺6國男組9月4日
402新竹市成德高中國男組田徑擲鏈球柯瑋宏35.57 公尺7國男組9月4日
403宜蘭縣壯圍國中國男組田徑擲鏈球林子恒26.47 公尺8國男組9月4日
404新北市安和國小女童組田徑跳高王怡晴1.43 公尺1女童組9月4日
405臺南市五甲國小女童組田徑跳高林姿晴1.39 公尺2女童組9月4日
406新北市安和國小女童組田徑跳高謝沛倪1.35 公尺3女童組9月4日
407新北市安和國小女童組田徑跳高張其涵1.35 公尺3女童組9月4日
408宜蘭縣育才國小女童組田徑跳高黃喬昕1.35 公尺3女童組9月4日
409新北市安和國小女童組田徑跳高林佩函1.30 公尺6女童組9月4日
410新北市後埔國小女童組田徑跳高張孟荷1.30 公尺7女童組9月4日
411臺北市幸安國小女童組田徑跳高王子欣1.25 公尺8女童組9月4日
412新竹縣中正國小女童組田徑跳高陳予姮1.25 公尺8女童組9月4日
413基隆市中山高中高男組田徑10000公尺賴芸鋒34:07.691高男組9月4日
414苗栗農工高男組田徑10000公尺謝其諴35:55.762高男組9月4日
415新北市三重商工高男組田徑10000公尺王鑫村36:07.073高男組9月4日
416新竹市成德高中高男組田徑10000公尺張育書36:31.384高男組9月4日
417臺南市永仁高中高男組田徑10000公尺盧佳源36:47.765高男組9月4日
418臺南市永仁高中高男組田徑10000公尺吳詮毅36:58.376高男組9月4日
419苗栗縣苑裡高中高男組田徑10000公尺劉益承38:00.457高男組9月4日
420台中市新民高中高男組田徑10000公尺詹博鈞38:37.048高男組9月4日
421桃園市桃園國中國女組田徑跳遠張慧苓5.21 公尺1國女組9月4日
422澎湖縣馬公國中國女組田徑跳遠徐芷涵5.20 公尺2國女組9月4日
423新竹縣新湖國中國女組田徑跳遠黃郁媞5.20 公尺3國女組9月4日
424臺中市清水國中國女組田徑跳遠吳晨妤5.18 公尺4國女組9月4日
425花蓮縣玉里國中國女組田徑跳遠劉立琦5.10 公尺5國女組9月4日
426桃園市內壢國中國女組田徑跳遠鄭雅文5.05 公尺6國女組9月4日
427新北市光榮國中國女組田徑跳遠蘇歆予5.00 公尺7國女組9月4日
428花蓮縣化仁國中國女組田徑跳遠林于恩4.97 公尺8國女組9月4日
429臺中市后綜高中高女組田徑擲鐵餅黃育婷41.46 公尺1高女組9月5日
430花蓮縣體育高中高女組田徑擲鐵餅林依凡38.59 公尺2高女組9月5日
431新竹市成德高中高女組田徑擲鐵餅梁敏欣38.53 公尺3高女組9月5日
432新竹市成德高中高女組田徑擲鐵餅陳其楨37.58 公尺4高女組9月5日
433宜蘭高商高女組田徑擲鐵餅吳筠婕36.89 公尺5高女組9月5日
434新北市三重高中高女組田徑擲鐵餅梁潔淳35.91 公尺6高女組9月5日
435新北市新北高工高女組田徑擲鐵餅李俐瀞35.26 公尺7高女組9月5日
436台北市大同高中高女組田徑擲鐵餅王宣云29.57 公尺8高女組9月5日
437高雄市仁武高中女子組田徑擲鐵餅李采懌50.28 公尺1女子組9月5日
438新北市光榮國中女子組田徑擲鐵餅黃婉婷41.73 公尺2女子組9月5日
439桃園市平鎮高中女子組田徑擲鐵餅王若慈40.29 公尺3女子組9月5日
440北市大女子組田徑擲鐵餅王珈甄38.53 公尺4女子組9月5日
441臺中市后綜高中女子組田徑擲鐵餅林宜憓38.51 公尺5女子組9月5日
442國立體大女子組田徑擲鐵餅朱家珍38.11 公尺6女子組9月5日
443高雄市新民訓練站男子組田徑跳遠李宥叡7.46 公尺1男子組9月5日
444國立體大男子組田徑跳遠鄧培昕7.21 公尺2男子組9月5日
445輔仁大學男子組田徑跳遠潘進添6.98 公尺3男子組9月5日
446國立體大男子組田徑跳遠陳品毓6.85 公尺4男子組9月5日
447高雄市新民訓練站男子組田徑跳遠陳志忠6.72 公尺5男子組9月5日
448國立體大男子組田徑跳遠蘇子隆6.65 公尺6男子組9月5日
449新竹市短距全能男子組田徑跳遠陳冠諺6.61 公尺7男子組9月5日
450國立體大男子組田徑跳遠翁偉誠6.46 公尺8男子組9月5日
451臺東高中高男組田徑推鉛球陽伯恩17.34 公尺1高男組9月5日
452苗栗縣苑裡高中高男組田徑推鉛球張宇翔16.39 公尺2高男組9月5日
453新北市錦和高中高男組田徑推鉛球林伯宇14.60 公尺3高男組9月5日
454臺中市大甲高中高男組田徑推鉛球高曾喜裕14.46 公尺4高男組9月5日
455新北市新北高工高男組田徑推鉛球陳郁傑14.35 公尺5高男組9月5日
456臺中市大甲高中高男組田徑推鉛球林柏鑫14.09 公尺6高男組9月5日
457臺中市大甲高中高男組田徑推鉛球黃煒倫13.90 公尺7高男組9月5日
458苗栗縣苑裡高中高男組田徑推鉛球劉恩在13.76 公尺8高男組9月5日
459基隆市信義國小男童組田徑100公尺李育寬12.90 秒1男童組9月5日
460桃園市新街國小男童組田徑100公尺江柏漢13.11 秒2男童組9月5日
461新北市土城國小男童組田徑100公尺何瑞凱13.20 秒3男童組9月5日
462新北市永福國小A男童組田徑100公尺林奕安13.32 秒4男童組9月5日
463新竹縣十興國小男童組田徑100公尺葉丞哲13.33 秒5男童組9月5日
464桃園市青溪國小男童組田徑100公尺朱宥安13.56 秒6男童組9月5日
465新北市文德國小男童組田徑100公尺羅元均13.72 秒7男童組9月5日
466新北市三峽國小男童組田徑100公尺蔡宇恩13.83 秒8男童組9月5日
467花蓮縣化仁國中國女組田徑100公尺張博雅12.28 秒1國女組9月5日
468新北市溪崑國中國女組田徑100公尺鄭歆瑩12.41 秒2國女組9月5日
469花蓮縣玉里國中國女組田徑100公尺劉立琦12.94 秒3國女組9月5日
470桃園市仁和國中國女組田徑100公尺周靖軒13.00 秒4國女組9月5日
471花蓮縣玉里國中國女組田徑100公尺劉立琳13.02 秒5國女組9月5日
472新北市新泰國中國女組田徑100公尺徐藝華13.16 秒6國女組9月5日
473桃園市青溪國中國女組田徑100公尺曾琬鈞13.24 秒7國女組9月5日
474臺北市幸安訓練站國女組田徑100公尺邱琬恩13.31 秒8國女組9月5日
475臺中市清水國中國男組田徑100公尺林于烜11.26 秒1國男組9月5日
476新竹市成德高中國男組田徑100公尺張育誠11.62 秒2國男組9月5日
477苗栗縣頭屋國中國男組田徑100公尺葉冠彣11.63 秒3國男組9月5日
478桃園市龍岡國中國男組田徑100公尺范姜俊瑜11.63 秒4國男組9月5日
479新北市光榮國中國男組田徑100公尺胡育豪11.87 秒5國男組9月5日
480新北市新莊國中國男組田徑100公尺孫健珉11.99 秒6國男組9月5日
481桃園市中壢國中國男組田徑100公尺洪育凱12.02 秒7國男組9月5日
482新北市樹林高中高女組田徑100公尺張詩涵12.51 秒1高女組9月5日
483臺中市長億高中高女組田徑100公尺林曉慧12.52 秒2高女組9月5日
484新北市三重高中高女組田徑100公尺張恩昀12.62 秒3高女組9月5日
485羅東高中高女組田徑100公尺陳鈺婷12.76 秒4高女組9月5日
486新北市海山高中高女組田徑100公尺黃少寗12.77 秒5高女組9月5日
487台北市大同高中高女組田徑100公尺林子琪12.79 秒6高女組9月5日
488花蓮縣體育高中高女組田徑100公尺陳文欣12.82 秒7高女組9月5日
489台北市大同高中高女組田徑100公尺陳品璇12.84 秒8高女組9月5日
490國立體大女子組田徑撐竿跳高沈怡如3.80 公尺1女子組9月5日
491台北市立大學女子組田徑撐竿跳高林采瑩3.50 公尺2女子組9月5日
492公民體育會女子組田徑撐竿跳高蔡倩婷3.20 公尺3女子組9月5日
493大葉大學女子組田徑撐竿跳高劉姿讌2.70 公尺4女子組9月5日
494高雄市小港高中高男組田徑100公尺張家豪10.83 秒1高男組9月5日
495台中市大甲高工高男組田徑100公尺張勝耀10.87 秒2高男組9月5日
496新竹市成德高中高男組田徑100公尺劉書辰10.91 秒3高男組9月5日
497臺中市大里高中高男組田徑100公尺柯冠維11.06 秒4高男組9月5日
498北科附工高男組田徑100公尺楊品頡11.07 秒5高男組9月5日
499新竹市成德高中高男組田徑100公尺莊昀豪11.23 秒6高男組9月5日
500臺中市后綜高中高男組田徑100公尺鄭閔鴻11.24 秒7高男組9月5日
501高雄市海青工商高男組田徑100公尺歐修維11.32 秒8高男組9月5日
502臺北市士林高商高女組田徑撐竿跳高林晏如3.40 公尺1高女組9月5日
503臺北市士林高商高女組田徑撐竿跳高周庭安3.00 公尺2高女組9月5日
504臺北市內湖高中高女組田徑撐竿跳高黃珮晴3.00 公尺3高女組9月5日
505新北市三民高中高女組田徑撐竿跳高蔡欣瑜2.90 公尺4高女組9月5日
506臺灣師範大學男子組田徑100公尺鄭博宇10.52 秒1男子組9月5日
507臺灣體育運動大學男子組田徑100公尺簡俊益10.69 秒2男子組9月5日
508輔仁大學男子組田徑100公尺謝明勳10.90 秒3男子組9月5日
509國立體大男子組田徑100公尺沈郁森10.94 秒4男子組9月5日
510臺灣體育運動大學男子組田徑100公尺吳有恩10.99 秒5男子組9月5日
511臺灣體育運動大學男子組田徑100公尺林建宏11.07 秒6男子組9月5日
512臺北市基層訓練站男子組田徑100公尺陳柏文11.13 秒7男子組9月5日
513臺灣體育運動大學男子組田徑100公尺林霈陞11.25 秒8男子組9月5日
514臺北市麗山高中女子組田徑100公尺廖晏均11.99 秒1女子組9月5日
515國立體大女子組田徑100公尺許雅婷12.02 秒2女子組9月5日
516大豐裝訂田徑隊女子組田徑100公尺廖靜賢12.04 秒3女子組9月5日
517新北市三重高中女子組田徑100公尺謝依庭12.61 秒4女子組9月5日
518臺灣師大女子組田徑100公尺李俞箮12.87 秒5女子組9月5日
519輔仁大學女子組田徑100公尺張雅琦12.98 秒6女子組9月5日
520新北市樹林高中國女組田徑擲鏈球呂文恩48.30 公尺1國女組9月5日
521桃園市桃園國中國女組田徑擲鏈球葉語蓁42.43 公尺2國女組9月5日
522桃園市桃園國中國女組田徑擲鏈球林姿穎38.27 公尺3國女組9月5日
523屏東縣車城國中國女組田徑擲鏈球周雨軒38.17 公尺4國女組9月5日
524新北市海山高中國女組田徑擲鏈球侯郁佳38.16 公尺5國女組9月5日
525新北市錦和高中國女組田徑擲鏈球林姿利36.10 公尺6國女組9月5日
526宜蘭縣壯圍國中國女組田徑擲鏈球楊雅玲33.13 公尺7國女組9月5日
527新竹市成德高中國女組田徑擲鏈球陳雅琪32.04 公尺8國女組9月5日
528桃園市新街國小女童組田徑100公尺蔡菀聆13.97 秒1女童組9月5日
529新北市自強國小女童組田徑100公尺周欣彤14.05 秒2女童組9月5日
530新北市中山國小女童組田徑100公尺吳佩紋14.15 秒3女童組9月5日
531桃園市大勇國小女童組田徑100公尺楊岑恩14.31 秒4女童組9月5日
532新北市裕民國小女童組田徑100公尺楊庚耕14.32 秒5女童組9月5日
533基隆市信義國小女童組田徑100公尺陳又銥14.34 秒6女童組9月5日
534台南市永康國小女童組田徑100公尺游凱婷14.44 秒7女童組9月5日
535新北市裕民國小女童組田徑100公尺蔡宜諠14.59 秒8女童組9月5日
536新北市裕民國小女童組田徑200公尺楊庚耕28.97 秒1女童組9月5日
537桃園市大勇國小女童組田徑200公尺楊岑恩29.26 秒2女童組9月5日
538新北市中山國小女童組田徑200公尺吳佩紋29.31 秒3女童組9月5日
539雲林縣北辰國小女童組田徑200公尺林妙燕29.40 秒4女童組9月5日
540桃園市中正國小女童組田徑200公尺高芷柔30.11 秒5女童組9月5日
541臺中市光隆國小女童組田徑200公尺廖紫涵30.48 秒6女童組9月5日
542新北市北新國小女童組田徑200公尺陳襄琳30.62 秒7女童組9月5日
543台北市東湖國小女童組田徑200公尺李慈巧30.66 秒8女童組9月5日
544桃園市青溪國中國男組田徑擲鐵餅李辰祐42.54 公尺1國男組9月5日
545新竹市成德高中國男組田徑擲鐵餅胡少豐41.63 公尺2國男組9月5日
546苗栗縣苑裡高中國男組田徑擲鐵餅林承翰38.53 公尺3國男組9月5日
547臺中市清水國中國男組田徑擲鐵餅王一鴻38.43 公尺4國男組9月5日
548澎湖縣馬公國中國男組田徑擲鐵餅呂柏勳37.84 公尺5國男組9月5日
549新北市光榮國中國男組田徑擲鐵餅王啟仰37.76 公尺6國男組9月5日
550新北市光榮國中國男組田徑擲鐵餅陳宜助36.80 公尺7國男組9月5日
551桃園市光明國中國男組田徑擲鐵餅李翊嘉35.82 公尺8國男組9月5日
552新北市永福國小A男童組田徑200公尺林奕安27.90 秒1男童組9月5日
553新竹縣十興國小男童組田徑200公尺葉丞哲28.14 秒2男童組9月5日
554桃園市新街國小男童組田徑200公尺江柏漢28.19 秒3男童組9月5日
555新北市永福國小A男童組田徑200公尺黃琮皓28.72 秒4男童組9月5日
556桃園市青溪國小男童組田徑200公尺朱宥安28.86 秒5男童組9月5日
557新北市思賢國小男童組田徑200公尺王文宏28.97 秒6男童組9月5日
558新北市文德國小男童組田徑200公尺羅元均29.08 秒7男童組9月5日
559新北市清水國小男童組田徑200公尺徐昊29.58 秒8男童組9月5日
560臺灣師範大學男子組田徑跳高陳彥宏2.03 公尺1男子組9月5日
561國立體大男子組田徑跳高耿傳翔2.03 公尺2男子組9月5日
562臺中市大甲高中高男組田徑跳高鄭詠仁2.00 公尺1高男組9月5日
563臺中市大甲高中高男組田徑跳高陳奎均1.97 公尺2高男組9月5日
564臺中市大甲高中高男組田徑跳高顏聖學1.94 公尺3高男組9月5日
565新北市錦和高中高男組田徑跳高盛尹辰1.91 公尺4高男組9月5日
566新北市明德高中高男組田徑跳高高振文1.85 公尺5高男組9月5日
567宜蘭高商高男組田徑跳高陳冠宇1.79 公尺6高男組9月5日
568臺中市大里高中高男組田徑跳高黃郁洋1.75 公尺7高男組9月5日
569臺北市陽明高中高男組田徑跳高駱勁家1.75 公尺8高男組9月5日
570新北市永福國小A男童組田徑4x100公尺接力劉庭愷
黃琮皓
林奕安
顏岑恩
53.65 秒1男童組9月5日
571基隆市信義國小男童組田徑4x100公尺接力連柏凱
李育寬
劉志剛
林宥宏
54.24 秒2男童組9月5日
572苗栗縣照南國小男童組田徑4x100公尺接力曾楷博
廖政洋
劉是維
林紘頡
54.25 秒3男童組9月5日
573新北市三峽國小男童組田徑4x100公尺接力楊子德
陳冠佑
陳柏宇
蔡宇恩
55.14 秒4男童組9月5日
574新北市文德國小男童組田徑4x100公尺接力林佑昇
王柏凱
陳柏睿
羅元均
55.17 秒5男童組9月5日
575新竹縣十興國小男童組田徑4x100公尺接力陳韋辰
張秉睿
游牧懷
葉丞哲
55.54 秒6男童組9月5日
576新北市清水國小男童組田徑4x100公尺接力陳冠豪
徐昊
黃柏捷
謝宇翔
55.72 秒7男童組9月5日
577新北市板橋國小男童組田徑4x100公尺接力廖承安
卓勁
王毓丞
邱祥睿
57.51 秒8男童組9月5日
578台中市追分國小女童組田徑跳遠周怡新4.55 公尺1女童組9月5日
579臺南市五甲國小女童組田徑跳遠林姿晴4.51 公尺2女童組9月5日
580宜蘭縣育才國小女童組田徑跳遠黃喬昕4.42 公尺3女童組9月5日
581新竹縣信勢國小女童組田徑跳遠傅若珺4.31 公尺4女童組9月5日
582新北市泰山國小女童組田徑跳遠王羿婷4.24 公尺5女童組9月5日
583雲林縣北辰國小女童組田徑跳遠吳宇甄4.20 公尺6女童組9月5日
584桃園市中正國小女童組田徑跳遠黃婕琳4.15 公尺7女童組9月5日
585新北市金山國小女童組田徑跳遠邱思庭4.08 公尺8女童組9月5日
586苗栗縣頭屋國中國男組田徑4x100公尺接力彭得邦
葉冠彣
胡佳君
陳威儒
44.16 秒1國男組9月5日
587桃園市桃園國中國男組田徑4x100公尺接力呂子熙
陳鈺丰
姜議翔
林恢安
44.55 秒2國男組9月5日
588新北市光榮國中國男組田徑4x100公尺接力康建銘
黃研皓
胡育豪
賴慎葳
44.57 秒3國男組9月5日
589台南市金城國中國男組田徑4x100公尺接力吳承駿
吳沛家
黃品捷
陳家茗
45.03 秒4國男組9月5日
590新北市光榮國中B國男組田徑4x100公尺接力許博凱
黃俊銓
羅煒復
李明憲
45.46 秒5國男組9月5日
591新北市新泰國中國男組田徑4x100公尺接力李諭鴻
黃宥嘉
李偉誠
許瑞文
45.66 秒6國男組9月5日
592桃園市東興國中國男組田徑4x100公尺接力呂祥宇
陳羿安
黃柏恩
徐稷庭
45.75 秒7國男組9月5日
593新北市裕民國小女童組田徑4x100公尺接力錢琍婷
蔡宜諠
陳宛吟
楊庚耕
56.11 秒1女童組9月5日
594雲林縣北辰國小女童組田徑4x100公尺接力顏紫芯
林妙燕
楊姍盈
吳宇甄
56.76 秒2女童組9月5日
595台中市追分國小女童組田徑4x100公尺接力郭怡妏
楊雅仙
林瑋柔
周怡新
56.85 秒3女童組9月5日
596桃園市中正國小女童組田徑4x100公尺接力張嘉文
黃婕琳
江采穎
高芷柔
57.12 秒4女童組9月5日
597新北市文德國小女童組田徑4x100公尺接力洪孝真
洪筱婕
高翊瑄
黃奎妮
57.59 秒5女童組9月5日
598臺中市光隆國小女童組田徑4x100公尺接力黃璟柔
張鳳翔
林詩涵
廖紫涵
57.66 秒6女童組9月5日
599桃園市大勇國小女童組田徑4x100公尺接力黃宥甯
蔡瓊慧
白懿如
楊岑恩
57.90 秒7女童組9月5日
600台北市東湖國小女童組田徑4x100公尺接力林芝汝
朱怡婷
胡婷媗
程羿云
58.02 秒8女童組9月5日
601桃園市桃園國中國女組田徑4x100公尺接力許芷瑄
呂泳貽
黃倪軒
潘姵君
50.64 秒1國女組9月5日
602新北市溪崑國中國女組田徑4x100公尺接力王家瀛
鄭歆瑩
林采萱
黃宇涵
51.20 秒2國女組9月5日
603桃園市青溪國中國女組田徑4x100公尺接力廖韋軫
曾琬鈞
葉育伶
陳芳草
51.25 秒3國女組9月5日
604桃園市東興國中國女組田徑4x100公尺接力黃捷
李亮穎
陳沛諭
黎緯茹
51.30 秒4國女組9月5日
605新竹縣芎林國中國女組田徑4x100公尺接力詹佩儒
趙子心
黃珮蓉
曾芸婕
51.71 秒5國女組9月5日
606澎湖縣馬公國中國女組田徑4x100公尺接力顏虹菱
徐芷涵
張秀萌
林怡瑄
52.01 秒6國女組9月5日
607新北市新埔國中國女組田徑4x100公尺接力許郡庭
吳品葭
林詩容
陳俞瑄
52.55 秒7國女組9月5日
608新北市新泰國中國女組田徑4x100公尺接力徐藝華
陳孜瑜
吳佩倫
邱凡瑄
58.40 秒8國女組9月5日
609羅東高中高女組田徑4x100公尺接力游昀庭
陳芷婕
陳苡儒
陳鈺婷
48.64 秒1高女組9月5日
610台北市大同高中高女組田徑4x100公尺接力陳亭伃
陳品璇
林子琪
張瑋晴
48.99 秒2高女組9月5日
611新北市樹林高中高女組田徑4x100公尺接力許娌蓉
余怡鈴
曾姿穎
張詩涵
49.16 秒3高女組9月5日
612北科附工高女組田徑4x100公尺接力洪碩君
游雅淯
孫于恬
鄧彥妤
49.30 秒4高女組9月5日
613新北市三重高中高女組田徑4x100公尺接力吳季芹
張恩昀
劉暐婕
陳禹蓓
49.58 秒5高女組9月5日
614新竹市成德高中高女組田徑4x100公尺接力唐悅熏
王美丹
宋姿澐
沈瑋亭
50.00 秒6高女組9月5日
615新北市明德高中高女組田徑4x100公尺接力李 葳
陳彩娟
余玟綵
賴欣如
50.93 秒7高女組9月5日
616桃園市平鎮高中高女組田徑4x100公尺接力陳莉庭
吳庭瑄
張柔欣
侯心慧
51.94 秒8高女組9月5日
617東華大學男子組田徑4x100公尺接力呂哲維
賴奕文
范志維
陳柏鈞
41.91 秒1男子組9月5日
618國立體大男子組田徑4x100公尺接力陳冠綸
翁偉誠
鄭淇鴻
沈郁森
41.93 秒2男子組9月5日
619新竹市短距全能男子組田徑4x100公尺接力陳揚
黃智楷
黃冠儀
劉書辰
42.20 秒3男子組9月5日
620高雄市小港高中男子組田徑4x100公尺接力呂騏羽
楊崇裕
楊明和
趙高賢
43.24 秒4男子組9月5日
621草屯商工高男組田徑撐竿跳高黃竣傑4.61 公尺1高男組9月5日
622臺北市士林高商高男組田徑撐竿跳高張洲豪4.20 公尺2高男組9月5日
623臺北市內湖高中高男組田徑撐竿跳高楊桀豪4.10 公尺3高男組9月5日
624草屯商工高男組田徑撐竿跳高曾培豪4.00 公尺4高男組9月5日
625桃園市平鎮高中高男組田徑撐竿跳高呂岳恒4.00 公尺4高男組9月5日
626草屯商工高男組田徑撐竿跳高劉文斌3.90 公尺6高男組9月5日
627桃園市平鎮高中高男組田徑撐竿跳高林雨皓3.90 公尺7高男組9月5日
628臺北市麗山高中高男組田徑撐竿跳高王昱翔3.80 公尺8高男組9月5日
629新北市三民高中高男組田徑撐竿跳高邱俊傑3.80 公尺8高男組9月5日
630臺北市士林高商高男組田徑撐竿跳高楊惟元3.80 公尺8高男組9月5日
631北科附工高男組田徑4x100公尺接力廖偉安
劉懋霖
林宜璋
楊品頡
41.41 秒1高男組9月5日
632新竹市成德高中高男組田徑4x100公尺接力高裕傑
洪劭凱
徐意順
莊昀豪
42.52 秒2高男組9月5日
633新北市明德高中高男組田徑4x100公尺接力羅正廷
張宸豪
溫家輝
余旻洋
42.80 秒3高男組9月5日
634台中市大甲高工高男組田徑4x100公尺接力李昱軒
張勝耀
紀綮翊
李漢宸
43.24 秒4高男組9月5日
635台北市大同高中高男組田徑4x100公尺接力劉子濬
李泳緻
朱祐德
黃彥喆
43.33 秒5高男組9月5日
636桃園市平鎮高中高男組田徑4x100公尺接力沈宗翰
汪家駿
鍾煉澤
胡誌軒
43.46 秒6高男組9月5日
637新北市海山高中高男組田徑4x100公尺接力陳泳睿
陳建維
黃思凱
楊亦文
43.59 秒7高男組9月5日
638高雄市小港高中高男組田徑4x100公尺接力許詠傑
張家豪
梁晉豪
蔡俊誠
43.68 秒8高男組9月5日
639桃園市桃園國中國男組田徑混合運動傅兆玄3045 分1國男組9月5日
640新北市光榮國中國男組田徑混合運動詹可德2981 分2國男組9月5日
641臺北市信義國中國男組田徑混合運動簡郁恩2744 分3國男組9月5日
642花蓮縣豐濱國中國男組田徑混合運動陳緯2636 分4國男組9月5日
643高雄市岡山國中國男組田徑混合運動蕭成勳2557 分5國男組9月5日
644桃園市桃園國中國男組田徑混合運動陳昫翰2458 分6國男組9月5日
645桃園市光明國中國男組田徑混合運動徐嘉洋2385 分7國男組9月5日
646宜蘭縣羅東國中國男組田徑混合運動黃政集2245 分8國男組9月5日
647臺中市清水國中國女組田徑擲鐵餅許芷葳40.66 公尺1國女組9月5日
648臺中市清水國中國女組田徑擲鐵餅幸慧心35.56 公尺2國女組9月5日
649新北市錦和高中國女組田徑擲鐵餅鄭慈蕙31.97 公尺3國女組9月5日
650台南市金城國中國女組田徑擲鐵餅張芝柔30.49 公尺4國女組9月5日
651台北市大同高中國女組田徑擲鐵餅陳美靜29.50 公尺5國女組9月5日
652臺中市清水國中國女組田徑擲鐵餅賴曉嵐29.08 公尺6國女組9月5日
653澎湖縣馬公國中國女組田徑擲鐵餅張若盈27.53 公尺7國女組9月5日
654新北市中山國中國女組田徑擲鐵餅江俐穎24.94 公尺8國女組9月5日
655苗栗縣照南國小男童組田徑跳遠劉是維4.52 公尺1男童組9月5日
656桃園市中正國小男童組田徑跳遠趙艾軒4.50 公尺2男童組9月5日
657桃園市中正國小男童組田徑跳遠徐瑞謙4.50 公尺3男童組9月5日
658台中市東區成功國小男童組田徑跳遠吳洺君4.27 公尺4男童組9月5日
659新北市安和國小男童組田徑跳遠金宇柏4.27 公尺5男童組9月5日
660新北市裕民國小男童組田徑跳遠郭秉諺4.23 公尺6男童組9月5日
661新北市溪洲國小男童組田徑跳遠林誌莀4.17 公尺7男童組9月5日
662新北市安和國小男童組田徑跳遠徐振勛4.17 公尺8男童組9月5日
663個人男子組田徑撐竿跳高謝佳翰4.80 公尺1男子組9月5日
664台北市立大學男子組田徑撐竿跳高陳孝維4.80 公尺2男子組9月5日
665台北市立大學男子組田徑撐竿跳高巫家瑋4.70 公尺3男子組9月5日
666飛達田徑會男子組田徑撐竿跳高張培賢4.40 公尺4男子組9月5日
667台北市立大學男子組田徑撐竿跳高邱敬棠4.20 公尺5男子組9月5日
668個人男子組田徑撐竿跳高丁聖軒4.00 公尺6男子組9月5日
669公民體育會男子組田徑撐竿跳高陳嘉豪3.80 公尺7男子組9月5日
670個人女子組田徑5000公尺蘇鳳婷18:25.911女子組9月6日
671個人女子組田徑5000公尺朱韻丞18:37.232女子組9月6日
672高雄市中正高工女子組田徑5000公尺洪雅娟19:59.353女子組9月6日
673臺灣師範大學女子組田徑5000公尺羅珮慈20:26.494女子組9月6日
674臺灣師範大學女子組田徑5000公尺陳美心21:31.095女子組9月6日
675新北市桃子腳國中小女子組田徑5000公尺蘇珮綺23:40.946女子組9月6日
676新北市桃子腳國中小女子組田徑5000公尺王怡晴24:55.797女子組9月6日
677新北市桃子腳國中小女子組田徑5000公尺蔡承芳26:11.298女子組9月6日
678新北市三重商工高女組田徑5000公尺王薏淳19:57.901高女組9月6日
679新北市三重商工高女組田徑5000公尺陳秉漪19:58.272高女組9月6日
680新北市三重商工高女組田徑5000公尺鄭淳之19:58.703高女組9月6日
681苗栗高中高女組田徑5000公尺邱詩涵20:12.044高女組9月6日
682新北市三重商工高女組田徑5000公尺張乃云20:30.375高女組9月6日
683苗栗縣苑裡高中高女組田徑5000公尺黃靖淳20:59.226高女組9月6日
684基隆女中高女組田徑5000公尺尤雪惠21:22.667高女組9月6日
685花蓮縣慈大附中高女組田徑5000公尺馮羿錡21:34.608高女組9月6日
686龍山田徑訓練站男子組田徑5000公尺李奇儒15:13.471男子組9月6日
687金門縣男子組田徑5000公尺何盡平15:33.602男子組9月6日
688臺灣體育運動大學男子組田徑5000公尺蔡政軒16:27.803男子組9月6日
689輔仁大學男子組田徑5000公尺張偉紹16:53.464男子組9月6日
690個人男子組田徑5000公尺陳永錚17:23.295男子組9月6日
691國立體大男子組田徑5000公尺王子銘17:30.686男子組9月6日
692國立體大男子組田徑5000公尺陳弘勛17:31.237男子組9月6日
693個人男子組田徑5000公尺陳柏翰17:44.198男子組9月6日
694桃園市桃園國中國女組田徑400公尺跨欄黃宣蓉65.95 秒1國女組9月6日
695新北市光榮國中國女組田徑400公尺跨欄李佩蓉67.51 秒2國女組9月6日
696桃園市東興國中國女組田徑400公尺跨欄陳沛諭67.72 秒3國女組9月6日
697桃園市桃園國中國女組田徑400公尺跨欄黃姮瑀71.43 秒4國女組9月6日
698澎湖縣馬公國中國女組田徑400公尺跨欄薛云瑄71.76 秒5國女組9月6日
699新北市永和國中國女組田徑400公尺跨欄鄭凱云71.82 秒6國女組9月6日
700宜蘭縣羅東國中國女組田徑400公尺跨欄石芷菱72.26 秒7國女組9月6日
701基隆市中山高中高男組田徑5000公尺賴芸鋒16:21.841高男組9月6日
702高雄市仁武高中高男組田徑5000公尺洪琳鴻16:33.472高男組9月6日
703臺北市成淵高中高男組田徑5000公尺何幸航16:44.003高男組9月6日
704基隆市中山高中高男組田徑5000公尺賴芸毅16:47.214高男組9月6日
705高雄市仁武高中高男組田徑5000公尺黃祥維16:47.895高男組9月6日
706臺北市內湖高中高男組田徑5000公尺沈長慶17:18.106高男組9月6日
707臺南市永仁高中高男組田徑5000公尺盧佳源17:25.347高男組9月6日
708苗栗農工高男組田徑5000公尺謝其諴17:25.798高男組9月6日
709台南市金城國中國男組田徑400公尺跨欄黃品捷57.00 秒1國男組9月6日
710桃園市大溪國中國男組田徑400公尺跨欄蕭聖芫58.36 秒2國男組9月6日
711桃園市光明國中國男組田徑400公尺跨欄張皓程58.41 秒3國男組9月6日
712新竹市成德高中國男組田徑400公尺跨欄范逸威59.14 秒4國男組9月6日
713花蓮縣玉里國中國男組田徑400公尺跨欄高亞伯59.95 秒5國男組9月6日
714新北市海山高中國男組田徑400公尺跨欄吳冠佑62.04 秒6國男組9月6日
715新北市新埔國中國男組田徑400公尺跨欄李易倫62.25 秒7國男組9月6日
716新北市鷺江國中國男組田徑400公尺跨欄陳建榮63.56 秒8國男組9月6日
717新北市錦和高中高女組田徑400公尺跨欄吳佩珊62.41 秒1高女組9月6日
718苗栗縣苑裡高中高女組田徑400公尺跨欄張家瑜63.62 秒2高女組9月6日
719花蓮縣體育高中高女組田徑400公尺跨欄張嘉真64.67 秒3高女組9月6日
720高雄市瑞祥高中高女組田徑400公尺跨欄王昱淇66.26 秒4高女組9月6日
721新竹市成德高中高女組田徑400公尺跨欄王美丹68.08 秒5高女組9月6日
722蘭陽女中高女組田徑400公尺跨欄吳若軒68.47 秒6高女組9月6日
723新北市三重高中高女組田徑400公尺跨欄劉暐婕68.47 秒7高女組9月6日
724新北市三重高中高女組田徑400公尺跨欄陳映蓉68.58 秒8高女組9月6日
725國立體大男子組田徑400公尺跨欄張宸與52.31 秒1男子組9月6日
726國立體大男子組田徑400公尺跨欄鄭淇鴻53.98 秒2男子組9月6日
727國立體大男子組田徑400公尺跨欄彭名揚54.97 秒3男子組9月6日
728輔仁大學男子組田徑400公尺跨欄劉昌榮56.59 秒4男子組9月6日
729台北市立大學男子組田徑400公尺跨欄謝 榮56.80 秒5男子組9月6日
730新竹市短距全能男子組田徑400公尺跨欄黃冠儀57.95 秒6男子組9月6日
731新北市海山高中高男組田徑400公尺跨欄黃思凱54.56 秒1高男組9月6日
732臺中市長億高中高男組田徑400公尺跨欄張君宇56.77 秒2高男組9月6日
733新北市明德高中高男組田徑400公尺跨欄陳佳驊57.34 秒3高男組9月6日
734新北市三重商工高男組田徑400公尺跨欄吳舜弘57.81 秒4高男組9月6日
735新竹市成德高中高男組田徑400公尺跨欄張博荃58.02 秒5高男組9月6日
736新北市明德高中高男組田徑400公尺跨欄張宸豪58.24 秒6高男組9月6日
737北科附工高男組田徑400公尺跨欄林德望60.41 秒7高男組9月6日
738桃園市桃園國中國男組田徑跳高傅兆玄1.87 公尺1國男組9月6日
739新北市光榮國中國男組田徑跳高詹可德1.78 公尺2國男組9月6日
740台北市大同高中國男組田徑跳高潘俊甫1.75 公尺3國男組9月6日
741嘉義市北興國中國男組田徑跳高鄭煜翔1.69 公尺4國男組9月6日
742嘉義市北興國中國男組田徑跳高吳紀緯1.69 公尺5國男組9月6日
743新北市安溪國中國男組田徑跳高陳宇昂1.69 公尺6國男組9月6日
744新竹縣芎林國中國男組田徑跳高林羽銨1.60 公尺7國男組9月6日
745新北市明德高中國男組田徑跳高黃祥恩1.60 公尺8國男組9月6日
746新竹市成德高中國男組田徑推鉛球胡少豐15.12 公尺1國男組9月6日
747臺中市后綜高中國男組田徑推鉛球廖杰陞14.54 公尺2國男組9月6日
748臺中市清水國中國男組田徑推鉛球王一鴻14.44 公尺3國男組9月6日
749澎湖縣馬公國中國男組田徑推鉛球曾俊揚14.05 公尺4國男組9月6日
750新北市安溪國中國男組田徑推鉛球江芝辰13.87 公尺5國男組9月6日
751新北市光榮國中國男組田徑推鉛球陳宜助13.21 公尺6國男組9月6日
752台北市大同高中國男組田徑推鉛球羅堂輝12.78 公尺7國男組9月6日
753臺中市大里高中國男組田徑推鉛球陳柄宏12.72 公尺8國男組9月6日
754國立體大男子組田徑擲標槍李承祐65.86 公尺1男子組9月6日
755國立體大男子組田徑擲標槍李韋翰50.03 公尺2男子組9月6日
756高雄市小港高中男子組田徑擲標槍謝易廷49.35 公尺3男子組9月6日
757個人男子組田徑擲標槍陳泓銘48.41 公尺4男子組9月6日
758宜蘭縣蘇澳國中男子組田徑擲標槍潘峻靖42.86 公尺5男子組9月6日
759個人男子組田徑擲標槍蔡岳璋27.69 公尺6男子組9月6日
760新北市新泰國中國男組田徑800公尺李諭鴻02:01.981國男組9月6日
761桃園市桃園國中國男組田徑800公尺林嘉均02:02.602國男組9月6日
762臺北市信義國中國男組田徑800公尺張嘉恩02:03.073國男組9月6日
763新北市新泰國中國男組田徑800公尺翁靖荃02:04.464國男組9月6日
764新北市丹鳳高中國男組田徑800公尺陳彥辰02:04.805國男組9月6日
765桃園市龍岡國中國男組田徑800公尺曾囿善02:05.216國男組9月6日
766新北市新泰國中國男組田徑800公尺李偉誠02:05.957國男組9月6日
767臺北市金華國中國男組田徑800公尺陳品任02:06.518國男組9月6日
768新北市五峰國中國女組田徑800公尺潘邦鈺02:22.161國女組9月6日
769澎湖縣馬公國中國女組田徑800公尺曾雨捷02:23.952國女組9月6日
770高雄市福山國中國女組田徑800公尺鐘巧懿02:26.443國女組9月6日
771台北市重慶國中國女組田徑800公尺程琳02:30.264國女組9月6日
772桃園市大成國中國女組田徑800公尺黃柔樺02:31.985國女組9月6日
773新北市佳林國中國女組田徑800公尺林逸柔02:32.056國女組9月6日
774澎湖縣馬公國中國女組田徑800公尺陳佳佩02:34.057國女組9月6日
775新北市安溪國中國女組田徑800公尺陳倩彤02:36.338國女組9月6日
776臺北市華江高中高女組田徑800公尺柯詠馨02:19.771高女組9月6日
777北一女高女組田徑800公尺沈佳霓02:23.272高女組9月6日
778臺北市再興中學高女組田徑800公尺謝宇硯02:23.843高女組9月6日
779嘉義高工高女組田徑800公尺楊睿慈02:25.244高女組9月6日
780新北市三重商工高女組田徑800公尺黃子潔02:30.915高女組9月6日
781蘭陽女中高女組田徑800公尺李芸姍02:32.726高女組9月6日
782新北市樹林高中高女組田徑800公尺余怡鈴02:34.207高女組9月6日
783新北市三重商工高女組田徑800公尺林昱圻02:40.518高女組9月6日
784臺中市大甲高中高男組田徑擲標槍宋亦鎧63.24 公尺1高男組9月6日
785新北市海山高中高男組田徑擲標槍賴冠羽62.56 公尺2高男組9月6日
786北科附工高男組田徑擲標槍潘冠辰62.35 公尺3高男組9月6日
787苗栗縣苑裡高中高男組田徑擲標槍張文信61.75 公尺4高男組9月6日
788高雄市仁武高中高男組田徑擲標槍陳禹丞61.37 公尺5高男組9月6日
789高雄市仁武高中高男組田徑擲標槍吳家瑋59.99 公尺6高男組9月6日
790基隆市中山高中高男組田徑擲標槍章景翔54.93 公尺7高男組9月6日
791高雄市仁武高中高男組田徑擲標槍洪偉庭54.67 公尺8高男組9月6日
792新北市新北高中高男組田徑800公尺呂明哲01:56.211高男組9月6日
793台北市中正高中高男組田徑800公尺許景寓01:56.742高男組9月6日
794嘉義高工高男組田徑800公尺陳建霖01:58.633高男組9月6日
795新北市丹鳳高中高男組田徑800公尺林劭祈01:59.894高男組9月6日
796嘉義高工高男組田徑800公尺黃冠誠02:00.525高男組9月6日
797新北市三重商工高男組田徑800公尺魏伯霖02:01.676高男組9月6日
798新竹市成德高中高男組田徑800公尺陳明逸02:03.607高男組9月6日
799嘉義高工高男組田徑800公尺林宥憲02:04.748高男組9月6日
800臺灣師範大學女子組田徑800公尺吳婕琳02:25.191女子組9月6日
801國立體大女子組田徑800公尺魏莉珩02:31.162女子組9月6日
802臺灣師範大學男子組田徑800公尺洪鈺釗01:52.861男子組9月6日
803輔仁大學男子組田徑800公尺陳彥霖01:55.532男子組9月6日
804國立體大男子組田徑800公尺王彥凱01:57.423男子組9月6日
805國立體大男子組田徑800公尺林瑋01:58.184男子組9月6日
806國立體大男子組田徑800公尺周哲丞01:59.605男子組9月6日
807國立體大男子組田徑800公尺劉育富02:00.966男子組9月6日
808國立體大男子組田徑800公尺蔡岳廷02:03.037男子組9月6日
809臺灣師範大學男子組田徑800公尺曹苡証02:03.828男子組9月6日
810花蓮縣化仁國中國女組田徑200公尺張博雅25.10 秒1國女組9月6日
811新北市溪崑國中國女組田徑200公尺鄭歆瑩26.25 秒2國女組9月6日
812新竹縣芎林國中國女組田徑200公尺趙子心26.38 秒3國女組9月6日
813花蓮縣玉里國中國女組田徑200公尺劉立琳26.55 秒4國女組9月6日
814新北市新泰國中國女組田徑200公尺徐藝華26.94 秒5國女組9月6日
815桃園市桃園國中國女組田徑200公尺黃倪軒27.04 秒6國女組9月6日
816新北市新泰國中國女組田徑200公尺邱凡瑄27.15 秒7國女組9月6日
817澎湖縣馬公國中國女組田徑200公尺林怡瑄27.38 秒8國女組9月6日
818臺中市清水國中國男組田徑200公尺林于烜22.21 秒1國男組9月6日
819台南市金城國中國男組田徑200公尺吳沛家23.10 秒2國男組9月6日
820桃園市桃園國中國男組田徑200公尺陳鈺丰23.38 秒3國男組9月6日
821桃園市龍岡國中國男組田徑200公尺范姜俊瑜23.39 秒4國男組9月6日
822新竹市成德高中國男組田徑200公尺張育誠23.52 秒5國男組9月6日
823臺南市永仁高中國男組田徑200公尺王睿誠23.68 秒6國男組9月6日
824臺北市金華國中國男組田徑200公尺吳宜晏23.82 秒7國男組9月6日
825彰化縣鹿港國中國男組田徑200公尺張議仁24.24 秒8國男組9月6日
826新北市三重高中高女組田徑200公尺張恩昀25.83 秒1高女組9月6日
827新北市樹林高中高女組田徑200公尺張詩涵26.02 秒2高女組9月6日
828臺北市再興中學高女組田徑200公尺莊茵因26.11 秒3高女組9月6日
829新北市樹林高中高女組田徑200公尺許娌蓉26.47 秒4高女組9月6日
830花蓮縣體育高中高女組田徑200公尺陳文欣26.50 秒5高女組9月6日
831北科附工高女組田徑200公尺游雅淯26.74 秒6高女組9月6日
832花蓮縣體育高中高女組田徑200公尺黃舒晴27.15 秒7高女組9月6日
833臺北市松山家商高女組田徑200公尺鄭雅軒27.36 秒8高女組9月6日
834新竹市成德高中高男組田徑200公尺莊昀豪22.44 秒1高男組9月6日
835台中市新民高中高男組田徑200公尺張祐嘉22.49 秒2高男組9月6日
836桃園市振聲高中高男組田徑200公尺許冬22.63 秒3高男組9月6日
837新竹市成德高中高男組田徑200公尺劉書辰22.76 秒4高男組9月6日
838臺中市長億高中高男組田徑200公尺蔡孟軒23.09 秒5高男組9月6日
839臺北市陽明高中高男組田徑200公尺劉泓均23.13 秒6高男組9月6日
840臺南市永仁高中高男組田徑200公尺張庭滈23.36 秒7高男組9月6日
841北科附工高男組田徑200公尺劉懋霖23.58 秒8高男組9月6日
842臺北市麗山高中女子組田徑200公尺廖晏均25.15 秒1女子組9月6日
843大豐裝訂田徑隊女子組田徑200公尺廖靜賢25.68 秒2女子組9月6日
844輔仁大學男子組田徑200公尺鄧開宇22.26 秒1男子組9月6日
845臺灣師範大學男子組田徑200公尺鄭睿承22.27 秒2男子組9月6日
846台南大學男子組田徑200公尺賴柏翔22.60 秒3男子組9月6日
847臺北市立大學男子組田徑200公尺吳正耀22.92 秒4男子組9月6日
848輔仁大學男子組田徑200公尺陳柏廷23.07 秒5男子組9月6日
849臺北市立大學男子組田徑200公尺邱顯紘23.55 秒6男子組9月6日
850新北市新北高工男子組田徑擲鐵餅陳威誠43.97 公尺1男子組9月6日
851臺中市大甲高中男子組田徑擲鐵餅楊濬睿42.11 公尺2男子組9月6日
852臺灣體育運動大學男子組田徑擲鐵餅陳聖樺40.65 公尺3男子組9月6日
853國立體大男子組田徑擲鐵餅洪靖煊38.75 公尺4男子組9月6日
854澎湖縣馬公國中國女組田徑混合運動徐芷涵2868 分1國女組9月6日
855澎湖縣馬公國中國女組田徑混合運動歐旻珩2785 分2國女組9月6日
856桃園市慈文國中國女組田徑混合運動陳郁阡2764 分3國女組9月6日
857新北市新埔國中國女組田徑混合運動郭家綸2746 分4國女組9月6日
858臺中市清水國中國女組田徑混合運動吳晨妤2716 分5國女組9月6日
859澎湖縣馬公國中國女組田徑混合運動張秀萌2707 分6國女組9月6日
860新北市光榮國中國女組田徑混合運動李佩蓉2421 分7國女組9月6日
861高雄市岡山國中國女組田徑混合運動張瓔2409 分8國女組9月6日
862新北市明德高中高女組田徑混合運動陳彩娟4441 分1高女組9月6日
863新竹市成德高中高女組田徑混合運動沈瑋亭3853 分2高女組9月6日
864臺北市陽明高中高女組田徑混合運動周筱涵3808 分3高女組9月6日
865高雄市岡山高中高女組田徑混合運動李慈琳3614 分4高女組9月6日
866新竹市成德高中高女組田徑混合運動陳虹吟3330 分5高女組9月6日
867高雄市岡山高中高女組田徑混合運動王嘉伶3076 分6高女組9月6日
868臺北市再興中學高女組田徑混合運動楊采卿3005 分7高女組9月6日
869高雄市左營高中高女組田徑混合運動許慧馨2978 分8高女組9月6日
870臺中市清水國中國女組田徑推鉛球許芷葳13.04 公尺1國女組9月6日
871花蓮縣玉里國中國女組田徑推鉛球羅珍妮12.78 公尺2國女組9月6日
872桃園市大園國中國女組田徑推鉛球薛玟玟12.18 公尺3國女組9月6日
873高雄市仁武高中國女組田徑推鉛球趙翊亘12.17 公尺4國女組9月6日
874新北市錦和高中國女組田徑推鉛球鄭慈蕙12.11 公尺5國女組9月6日
875新北市光榮國中國女組田徑推鉛球李盈萱11.53 公尺6國女組9月6日
876台南市金城國中國女組田徑推鉛球張芝柔11.44 公尺7國女組9月6日
877桃園市仁和國中國女組田徑推鉛球簡天愛11.25 公尺8國女組9月6日
878桃園市青溪國中國女組田徑4x400公尺接力陳芳草
廖韋軫
葉育伶
張宇婕
04:13.621國女組9月6日
879宜蘭縣羅東國中國女組田徑4x400公尺接力徐悅淳
莊惠瑩
邱立昕
王勻宣
04:13.982國女組9月6日
880桃園市桃園國中國女組田徑4x400公尺接力黃姮瑀
黃宣蓉
呂泳貽
黃倪軒
04:15.513國女組9月6日
881澎湖縣馬公國中國女組田徑4x400公尺接力張秀萌
陳佳佩
林怡瑄
曾雨捷
04:16.214國女組9月6日
882新北市新泰國中國女組田徑4x400公尺接力陳孜瑜
吳佩倫
徐藝華
邱凡瑄
04:17.375國女組9月6日
883新北市光榮國中國女組田徑4x400公尺接力蘇歆予
賴幼薰
陳美妤
葉靖瑩
04:17.966國女組9月6日
884桃園市仁和國中國女組田徑4x400公尺接力陳愷暄
曾若語
黃倪兒
周靖軒
04:20.817國女組9月6日
885桃園市東興國中國女組田徑4x400公尺接力李亮穎
陳沛諭
黎緯茹
黃捷
04:21.918國女組9月6日
886新北市光榮國中國男組田徑4x400公尺接力康建銘
賴慎葳
陳仕勛
詹可德
03:32.151國男組9月6日
887台南市金城國中國男組田徑4x400公尺接力葉家良
陳家茗
黃品捷
吳沛家
03:33.612國男組9月6日
888桃園市桃園國中國男組田徑4x400公尺接力黃鑫
林嘉均
王子祐
陳鈺丰
03:34.483國男組9月6日
889新竹縣成功國中國男組田徑4x400公尺接力朱禹同
林穆亞
劉貞成
王仕和
03:34.964國男組9月6日
890新北市新泰國中國男組田徑4x400公尺接力黃宥嘉
翁靖荃
李偉誠
李諭鴻
03:35.485國男組9月6日
891彰化縣鹿港國中國男組田徑4x400公尺接力吳毓軒
郭昱呈
黃祥德
張議仁
03:38.406國男組9月6日
892桃園市東興國中國男組田徑4x400公尺接力黃柏恩
徐稷庭
呂祥宇
陳羿安
03:38.657國男組9月6日
893新北市海山高中國男組田徑4x400公尺接力吳冠佑
蔡佳珉
李祖善
古 叡
03:40.098國男組9月6日
894國立體大男子組田徑三級跳遠龔駿安15.21 公尺1男子組9月6日
895國立體大男子組田徑三級跳遠王約翰14.73 公尺2男子組9月6日
896國立體大男子組田徑三級跳遠林俊融14.51 公尺3男子組9月6日
897台北市立大學男子組田徑三級跳遠陳柏安14.12 公尺4男子組9月6日
898國立體大男子組田徑三級跳遠廖力賢14.07 公尺5男子組9月6日
899公民體育會男子組田徑三級跳遠黃俊穎13.87 公尺6男子組9月6日
900台北市立大學男子組田徑三級跳遠張振威13.77 公尺7男子組9月6日
901板橋田徑訓練中心男子組田徑三級跳遠洪文進13.23 公尺8男子組9月6日
902北科附工高男組田徑三級跳遠黃浩文14.78 公尺1高男組9月6日
903北科附工高男組田徑三級跳遠林宜璋14.55 公尺2高男組9月6日
904新北市明德高中高男組田徑三級跳遠余旻洋14.48 公尺3高男組9月6日
905新北市明德高中高男組田徑三級跳遠羅正廷14.08 公尺4高男組9月6日
906育達高職高男組田徑三級跳遠陳義展13.92 公尺5高男組9月6日
907新北市三重高中高男組田徑三級跳遠劉祖沅13.91 公尺6高男組9月6日
908新北市明德高中高男組田徑三級跳遠吳書佾13.88 公尺7高男組9月6日
909臺北市士林高商高男組田徑三級跳遠董品賢13.88 公尺8高男組9月6日
910新竹市短距全能男子組田徑4x400公尺接力林韋樺
陳冠諺
黃冠儀
陳揚
03:23.961男子組9月6日
911羅東高中高女組田徑4x400公尺接力陳芷婕
陳鈺婷
郭庭妤
游昀庭
04:01.861高女組9月6日
912新北市樹林高中高女組田徑4x400公尺接力張詩涵
曾姿穎
許娌蓉
余怡鈴
04:02.892高女組9月6日
913新北市三重高中高女組田徑4x400公尺接力張恩昀
許仕雯
陳映蓉
劉暐婕
04:02.983高女組9月6日
914桃園市平鎮高中高女組田徑4x400公尺接力劉昱萱
陳莉庭
吳庭瑄
洪于喬
04:08.544高女組9月6日
915新竹市成德高中高女組田徑4x400公尺接力唐悅熏
王美丹
宋姿澐
林亦廷
04:08.565高女組9月6日
916台北市大同高中高女組田徑4x400公尺接力林庭瑋
陳品璇
張瑋晴
宋家蓁
04:10.586高女組9月6日
917新北市新北高中高女組田徑4x400公尺接力丁鈺娟
孫鈺柔
楊雅瑊
盧郁婷
04:13.337高女組9月6日
918蘭陽女中高女組田徑4x400公尺接力李芸伊
李芸姍
張佳霖
吳若軒
04:14.588高女組9月6日
919臺中市后綜高中高男組田徑4x400公尺接力鄭閔鴻
邱政豪
楊嘉鎧
王宇軒
03:22.931高男組9月6日
920台北市中正高中高男組田徑4x400公尺接力李恩宇
賴彥宏
林敬傑
許景寓
03:23.432高男組9月6日
921新北市新北高中高男組田徑4x400公尺接力陳家綸
黃俊傑
朱囿儒
呂明哲
03:24.103高男組9月6日
922新竹市成德高中高男組田徑4x400公尺接力林冠廷
林昱凱
戴耀俊
張博荃
03:24.124高男組9月6日
923桃園市平鎮高中高男組田徑4x400公尺接力沈宗翰
卓至壕
鍾煉澤
陳薏兆
03:25.585高男組9月6日
924台中市大甲高工高男組田徑4x400公尺接力朱敏銓
紀綮翊
李昱軒
張勝耀
03:25.606高男組9月6日
925台中市新民高中高男組田徑4x400公尺接力林旻詰
張祐嘉
詹博鈞
朱祐均
03:25.647高男組9月6日
926臺北市松山家商高男組田徑4x400公尺接力蔡學凱
蕭智遠
蘇鈞皓
陳嵩淵
03:26.808高男組9月6日
927新竹縣芎林國中國女組田徑跳高張嘉妤1.66 公尺1國女組9月6日
928新北市光榮國中國女組田徑跳高林品妤1.60 公尺2國女組9月6日
929臺中市后綜高中國女組田徑跳高姚可微1.54 公尺3國女組9月6日
930臺中市清水國中國女組田徑跳高黃怡臻1.54 公尺4國女組9月6日
931新北市中正國中國女組田徑跳高許榆蓒1.51 公尺5國女組9月6日
932臺中市后綜高中國女組田徑跳高陳莉葳1.51 公尺6國女組9月6日
933新北市新埔國中國女組田徑跳高郭家綸1.51 公尺6國女組9月6日
934澎湖縣馬公國中國女組田徑跳高顏虹菱1.48 公尺8國女組9月6日